ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

КХЛ назвала виновных в смерти Алексея Черепанова


КХЛ назвала виновных в смерти Алексея ЧерепановаПостановление дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги по делу о смерти нападающего «Авангарда» Алексея Черепанова было объявлено сегодня, 16 января, на пресс-конференции КХЛ.

На основании материалов расследования комитет принял решение о бессрочной дисквалификации бывшего президента омского клуба Константина Потапова и генерального менеджера Анатолия Бардина. Бывший директор хоккейного клуба «Витязь» Михаил Денисов, несущий ответственность за обеспечение надлежащих условий для проведения матча (когда у 19-летнего форварда остановилось сердце, на арене не было дежурной бригады «скорой помощи»), также бессрочно лишен права работать в клубах КХЛ, сообщает СЭ.

Кроме того, вынесено постановление в отношении врачей «Авангарда». По словам вице-президента КХЛ Владимира Шалаева, было установлено, что запрещенный препарат кордиамин был введен в организм хоккеиста за три часа до игры не как допинг, а в качестве лекарственного средства, поскольку Черепанов страдал миокардитом. Таким образом, медицинский персонал знал, что у игрока заболевание сердца, несовместимое с занятиями профессиональным спортом, однако позволял ему выходить на лед. Врач «Авангарда» Сергей Белкин дисквалифицирован бессрочно, а его коллега Дмитрий Батушенко - на два года. Шалаев также отметил, что оба медика не признали своей вины в случившемся.

Напомним, 13 октября время выездного матча с «Витязем» нападающий «Авангарда» Алексей Черепанов потерял сознание. На стадионе не было машины «скорой помощи», а когда врачи приехали, то их дефибриллятор оказался разряженным. Алексей Черепанов скончался через несколько часов в местной больнице.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 28

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Скончавшийся хоккеист Алексей Черепанов принимал допинг
Скончавшийся хоккеист Алексей Черепанов принимал допинг
Судебно-медицинское исследование, проведенное в связи со смертью 19-летнего хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, показало, что игрок в течение нескольких месяцев принимал допинг. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета при п ...
Президент хоккейного "Авангарда" уволен из-за допинг-скандала
Президент хоккейного "Авангарда" уволен из-за допинг-скандала
Президент омского хоккейного клуба "Авангард" Константин Потапов уволен со своего поста. Об этом сообщает интернет-издание Sports.ru. ...
9-08-2011, 17:30

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ