НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ван Перси повторил рекорд великого Анри


Ван Перси повторил рекорд великого АнриВ последнем поединке лондонского «Арсенала» с бирмингемской командой «Астон Вилла» первым открыл счет главный голеадор «Канониров» голландец Робин ван Перси. Подопечные Арсена Венгера в итоге одержали гостевую победу, а сам нидерландский футболист повторил достижение уже ставшего легендой «Арсенала» Тьерри Анри.

Нападающий в Бирмингеме забил тридцать четвертый гол за «Арсенал» в календарном году, что стало повторением знаменательного рекорда француза Арни, который, в свое время также являясь форвардом, тянул за собой весь столичный клуб. Голландец отметил, что он очень горд своим достижением, потому что, по его мнению, Анри является лучшим футболистом «Канониров» всех времен, добавив, что добиться успеха ему помог тот факт, что он практически не пропускал поединки в текущем году, играя в матчах все девяносто минут. Также скромный футболист поблагодарил своих партнеров по команде, которые, проводя атаки, помогали ему забивать столь важные и нужные голы.

Добавим, что рекорд по голам за календарный год в АПЛ принадлежит еще одной легенде британского футбола Алану Ширеру, который шестнадцать лет назад, играя за «Сорок» из Ньюкасла, забил тридцать шесть голов.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 31

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Аршавин признан лучшим игроком "Арсенала" в апреле
Аршавин признан лучшим игроком "Арсенала" в апреле
Нападающий сборной России второй месяц подряд признается лучшим футболистом лондонского клуба. Но если в марте в голосовании хотя бы формально обозначилась конкуренция - тогда Аршавин получил 54,9 процента голосов, то на этот раз его победа безоговорочна: 70,4 ...
Рауль стал лучшим бомбардиром в истории "Реала"
Рауль стал лучшим бомбардиром в истории "Реала"
Таким образом, футболист превзошел достижение Альфредо ди Стефано. Нападающий мадридского "Реала" Рауль побил клубный рекорд по количеству забитых мячей. ...
23-12-2011, 14:30

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ