НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ВАГНЕР ЛАВ: "ЕЩЕ СЫГРАЕМ ВМЕСТЕ С РОНАЛДИНЬЮ"


ВАГНЕР ЛАВ: \"ЕЩЕ СЫГРАЕМ ВМЕСТЕ С РОНАЛДИНЬЮ\"Мы надеялись порадовать новостью о приезде знаменитого бразильца миловидную работницу лужниковской поликлиники, где легионеры ЦСКА проходили вчера медобследование. А в итоге поставили даму в неловкое положение…

- А что такое "вагнерлав"? - удивилась она, не залившись, впрочем, краской. - Я вот знаю "офсайд", а про "вагнерлав" даже не слышала.

Но после того, как мы объяснили, кто есть кто, среагировала мгновенно:

- Вы меня с ним непременно сфотографируйте!

А когда Вагнер наконец появился, отличила его сию же секунду. Попробуй такого не узнать: с кудрявой черной бородой и пребывающими на грани красного и ярко-розового косичками. Сразу видно: приехал настоящая звезда.

Я спросил у Вагнера о судьбе двух юных бразильцев - защитника Эвертона Силвы и форварда Уильяма (тот даже единственный мяч ЦСКА на испанском сборе забил). Дело в том, что отсутствие игроков на медобследовании в Москве и неопределенность руководства красно-синих по поводу этой парочки навевали скепсис. И Вагнер, который активно участвует в трудоустройстве соотечественников, стал первым, кто признал: Уильяма и Силвы в ЦСКА не будет. По крайней мере, пока.

- Этих ребят я хорошо знаю уже несколько лет, мы дружим. Оба наделены незаурядным футбольным талантом. Но, к сожалению, их время еще не пришло. Сейчас они не смогут усилить ЦСКА. Слишком велика конкуренция.

- Как в целом прошел первый сбор? Леонид Слуцкий говорил, что игрокам группы атаки из-за заоблачных нагрузок пришлось особенно тяжко.

- Да все сборы тяжелые! А этот, согласен, получился труднее многих других. Но я к большим нагрузкам готов. Каторжной работы на сборах никогда не боялся.

- Какие персональные цели поставили себе на новый сезон? Сколько голов, к примеру, хотите забить?

- Если бы попросили заполнить такую графу в анкете, написал бы: "Много, очень много!" Не люблю загадывать конкретные цифры. Планирую только командные достижения.

- И какие планы в этом отношении?

- Выиграть чемпионат страны. ЦСКА исполняется сто лет. Какой юбилей без подарка? Золото в этом плане - прекрасный выбор.

- В отпуске вы посетили церемонию, посвященную переходу Роналдинью во "Фламенго". Я смотрел видеорепортаж: творилось что-то невероятное. Собралось 20 тысяч человек, бесновались, чуть не сломали сцену…

- Все это говорит только об одном: насколько огромен в Бразилии интерес к Роналдинью, насколько велико его влияние на людей. Он кумир, и этим все сказано. От этого перехода выиграют все: и игрок, и клуб, и все жители нашей страны.

- До прошлогоднего возвращения в ЦСКА вы зазывали Роналдинью во "Фламенго" и говорили, что мечтаете составить с ним ударный дуэт.

- Уверен, что мы с Роналдинью еще непременно сыграем вместе!

Использована информация: www.sport-express.ru
Фото: http://www.sportwalls.ru

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 5

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
«Фламенго» хочет забрать Вагнера Лава из ЦСКА
«Фламенго» хочет забрать Вагнера Лава из ЦСКА
Вице-президент бразильского футбольного клуба «Фламенго» Мишель Леви подтвердил, что его команда сделала официальное предложение московскому ЦСКА по трансферу нападающего Вагнера Лава из чемпионата России в Бразилию. Сам игрок неоднократно высказывал пожелание ...
ЦСКА отдал в аренду Вагнера Лава
ЦСКА отдал в аренду Вагнера Лава
Руководство московского футбольного клуба ЦСКА отдало в аренду бразильскому "Палмейрасу" лучшего нападающего команды Вагнера Лава, сообщает РИА Новости. Арендный контракт рассчитан до конца июля 2010 года. ...
31-01-2011, 20:15

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ