НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Челси" возглавил новый Моуринью


"Челси" возглавил новый МоуриньюГлавным тренером лондонского футбольного клуба "Челси" назначен португальский специалист Андре Виллаш-Боаш, которого многие специалисты называют новым Жозе Моуринью. Контракт с ним был подписан на три года. В прошлом сезоне он возглавлял португальский клуб "Порту", с которым завоевал кубок страны, выиграл национальный чемпионат, а также добился победы в Лиге Европы и считается одним из лучших европейских тренеров.

Накануне, 21 июня, Виллаш-Боаш разорвал контракт с "Порту" и "Челси" пришлось выплатить бывшему клубу португальца 15 миллионов евро, в качестве неустойки.

Напомним, что ранее во многих португальских СМИ появилась информация о том, что тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш со следующего сезона возглавит "Челси". Как сообщалось, наставник сказал руководству клуба, что намерен перебраться в стан лондонцев. При этом "Челси" выплатит "Порту" неустойку в размере 15 миллионов евро, указанную в контракте тренера, в связи с досрочным разрывом соглашения.

Готов проследовать за своим главным тренером и лучший бомбардир "драконов" Радамель Фалькао. "Если Виллаш-Боаш примет предложение "Челси", то Фалькао будет готов пойти за ним. От английского клуба пока не было никаких предложений, но мой клиент не отказался бы от такого варианта. Радамель всегда мечтал поиграть на Туманном Альбионе" - уверяет агент футболиста Клаудио Моссио.

После того как в португальской прессе появилась информация о том, что лондонский клуб согласился выплатить неустойку португальцам, "Челси" выступил с заявлением: "В "Челси" надеются, что мы сможем сделать официальное заявление относительно назначения нового тренера уже в ближайшие дни. Пока этого не случится, мы не собираемся комментировать публикующуюся в прессе информацию по этому поводу", - говорится в сообщении лондонского клуба.

В "Челси" Виллаш-Боаш сменит итальянца Карло Анчелотти, который был уволен по окончании сезона-2010/11. Новым тренером "Порту" стал бывший помощник Виллаша-Боаша Витор Перейра.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Гуус Хиддинк назначен тренером "Челси"
Гуус Хиддинк назначен тренером "Челси"
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк назначен на пост наставника лондонского "Челси". Голландский специалист будет совмещать должности тренера сборной России и "Челси" до конца сезона-2008/09. Уже на этой неделе Хиддинк встретится с футболиста ...
Абрамович отпустит Хиддинка из "Челси"
Абрамович отпустит Хиддинка из "Челси"
Российский предприниматель Роман Абрамович не сможет оставить Гуса Хиддинка на посту главного тренера "Челси" по окончании текущего сезона чемпионата Англии из-за "политических осложнений". ...
9-08-2011, 18:17

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ