НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Челси" стал чемпионом Англии


"Челси" стал чемпионом АнглииЛондонский футбольный клуб "Челси" стал чемпионом Англии по футболу. В последнем матче тура английской премьер-лиги многое решалось, в том числе и вопрос чемпионства, так как "Манчестер Юнайтед" отставал от лондонцев всего на одно очко, тем самым любая осечка "Челси" могла дорого стоить команде. Однако этого не случилось и клуб под руководством итальянского специалиста Карло Анчелотти одержал разгромную победу.

В заключительном туре "Челси" в родных стенах принимал скромный "Уиган Атлетик", который уже не решал каких-либо задач в этом чемпионате. Еще до перерыва лондонцы смогли забить два мяча. Сразу после перерыва "Чесли" решил не сбавлять обороты и устремился в атаку, где очень успешно играл ивуариец Дидье Дрогба, перед которым собственно стояла одна из задач - стать лучшим бомбардиром премьер-лиги. Дрогба сумел отличиться в этом матче целых три раза. Что касается итогового счета поединка, то он и вовсе разгромный 8:0 в пользу "Челси".

Ближайший преследователь лондонцев, "Манчестер Юнайтед" также одержал убедительную победу, переиграв дома "Сток Сити" со счетом 4:0, но это не смогло стать подарком для всех болельщиков "МЮ", так как команда под предводительством сэра Алекса Фергюсона стала только лишь второй. Третью позицию занял лондонский "Арсенал", одержавший в заключительном туре премьер-лиги также разгромную победу над "Фулхэмом", со счетом 4:0.

Таким образом, "Челси" смог оформить чемпионский титул, а еще в придачу одержал крупнейшую победу в премьер-лиге за всю многолетнюю историю клуб, доведя число голов в завершившемся чемпионате до 103-х. Свои предыдущие золотые медали "Челси" завоевывал в 1955, 2005 и 2006 годах. Для владельца клуба - российского олигарха Романа Абрамовича это уже третья победа в чемпионате Англии.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Хиддинк вывел "Челси" на второе место в чемпионате Англии
Хиддинк вывел "Челси" на второе место в чемпионате Англии
"Челси" вы
Павлюченко и Аршавин забили по голу в чемпионате Англии
Павлюченко и Аршавин забили по голу в чемпионате Англии
Роман Павлюченко и Андрей Аршавин забили по одному голу в очередном туре английской премьер-лиги, сообщается на сайте Goal.com. ...
9-08-2011, 18:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ