29
30
31

Россия теряет лидерство в Паралимпиаде

Россия теряет лидерство в ПаралимпиадеСборная Германии стала выше в золотом медальном зачете зимних Паралимпийских игр, которые в эти дни проходят в Ванкувере. Это лидерство Россия потеряла в пятницу, когда прошел этап по супергиганты для стоячих спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Победу в этом соревнования достаточно уверенно одержал горнолыжник из Германии Герд Шонфельдер, у которого уже имеется два золота.

Благодаря этой медали, сборная Германии может похвастаться в своей копилке 10-ю золотыми медалями, а также пятью серебряными и шестью бронзовыми. А вот у сборной России по итогам пятницы, то есть седьмого игрового дня, наград увы не прибавилось, их по-прежнему: 9 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых. Да, сборная ФРГ по числу золотых наград сумела обойти российскую дружину, однако по общему числу завоеванных трофеев Россия все-таки впереди, так как их у нас аж 28.

Сборная Украины расположилась на третьей строчке с 15 медалями, в числе которых: 4 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Сегодня, 20 марта, на Паралимпиаде будут разыграны очередные 10 комплектов наград. Стоит отметить, что наиболее вероятную победу нам смогут принести лыжники в эстафетной гонки у мужчин и женщин.

Напомним, что Паралимпиада открылась в Ванкувере 12 марта. Закрытие ее состоится в воскресенье, 21 марта, в этот день напоследок разыграют 6 комплектов медалей, а уже вечером пройдет самое приятное - церемония закрытия и тществование всех победителей.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Россия стала восьмой в общекомандном зачете Олимпиады-2010
В одиннадцатый день Олимпиады в Ванкувере Россия поднялась на восьмое место в общекомандном зачете соревнований, сообщает Newsru.com. Лидерство удерживают американские спортсмены, которые завоевали уже семь золотых, девять серебряных и десять бронзовых медалей ...
Сборная России выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике
Сборная России стала победителем чемпионата Европы по легкой атлетике в общекомандном зачете, превзойдя конкурентов по числу завоеванных наград. На счету российских легкоатлетов - 18 медалей первенства континента, в том числе 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронз ...
9-08-2011, 17:56