НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мутко заявил о готовности покинуть пост министра спорта


Мутко заявил о готовности покинуть пост министра спортаМинистр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко объявил о готовности уйти со своего поста, сообщает K2Kapital.com. Об этом он заявил журналистам по прибытии в Москву из Канады.

"Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт - я не знаю. Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность", - сказал Мутко. Вместе с тем, министр заявил, что не считает Олимпиаду в Ванкувере провальной для российской сборной. "Я не считаю шестое место на Олимпиаде провальным. Там сами канадцы считают по общему количеству медалей, а не по золотым. Мы практически не уступили в "своих" видах спорта, взяв медали в биатлоне, лыжах", - сказал министр спорта. Мутко обратил внимание на то, что в большинстве дисциплинах российские спортсмены вообще не рассматривались в качестве претендентов на награды Олимпиады. "Медали разыгрывались в 86 дисциплинах, а мы боролись в 30. За борьбой в 56 видах мы смотрели по телевизору", - пояснил он.

В то же время министр признал, что выступление российской команды на Играх-2010 можно назвать поражением. По его мнению, следует искать системные причины неудач сборной в Ванкувере, а не виновных лиц. Мутко также отметил, что на Олимпиаду Россия поехала сильнейшим составом и "пассажиров" в команде не было.

Ранее, президент России Дмитрий Медведев заявил, что виновные за провал российской сборной на Олимпийских играх чиновники должны написать заявления об уходе. Скорее всего, речь идет непосредственно о Мутко и президенте Олимпийского комитета России (ОКР) Леониде Тягачеве. В свою очередь, премьер-министр Владимир Путин указал на необходимость проведения анализа выступления команды в Ванкувере.

Ванкуверская Олимпиада стала для России провальной, завершившей соревнования на 11-м месте в медальном зачете. Из 15 медалей разного достоинства в копилке сборной - только три высшей пробы, пять серебряных и семь бронзовых.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Госдума недовольна министром спорта
Госдума недовольна министром спорта
В рамках программы «правительственный час», в пятницу, в Государственной Думе прозвучал доклад Виталий Мутко, министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Многие остались им недовольны.В ходе своего выступления... ...
От Медведева с Путиным зависит судьба ЦСКА
От Медведева с Путиным зависит судьба ЦСКА
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что вопрос о финансировании ЦСКА будут решать президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. По словам Мутко, решение о судьбе ЦСКА будет принято в ближайшее время. ...
9-08-2011, 17:54

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ