НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев наградил спортсменов за олимпийские победы


Медведев наградил спортсменов за олимпийские победыПрезидент России Дмитрий Медведев вручил награды чемпионам и призерам Олимпийских игр в Пекине на торжественной церемонии в Кремле, сообщает РИА Новости. Ордена и медали получили 40 спортсменов. Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени получили легкоатлетка Елена Исинбаева и борец вольного стиля Бувайсар Сайтиев, завоевавшие на Олимпиаде золотые медали. Примечательно, что для Сайтиева эта награда стала третьей, а для Исинбаевой - второй. Президент также отметил достижения синхронисток Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой, теннисистки Елены Дементьевой, легкоатлетов Валерия Борчина и Ольги Каниськиной, а также прыгуна в воду Дмитрия Саутина. Они удостоились Орденов Почета, Орденов Дружбы, а также медалей ордена "За заслуги перед Отчеством" первой и второй степеней.

"Ваши успехи, без сомнения, национальное достояние страны, это гордость нашего народа", - сказал глава страны. Он также пообещал, что государство постарается сделать все, чтобы спортсмены имели возможность профессионально расти и тренироваться. Атлеты поблагодарили президента за награды, заявив, что рады представлять Россию на международных соревнованиях.

Олимпийская команда России на Играх-2008 была самой молодой за всю историю отечественного спорта. Несмотря на это, олимпийцы завершили выступления на 3-м месте в общем медальном зачете, уступив только Китаю и США. В копилке российских спортсменов 72 награды различного достоинства, из них 23 золотых, 21 серебряных, 28 бронзовых.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев вручил госнаграды за тушение лесных пожаров
Медведев вручил госнаграды за тушение лесных пожаров
Президент России Дмитрий Медведев вручил в Кремле государственные награды представителям служб и пожарным, которые успешно работали на тушении природных пожаров прошлым летом. Всего награды получили 46 человек, из которых присуствуют также иностранцы. В числе ...
Медведев наградил медалистов Олимпиады-2010
Медведев наградил медалистов Олимпиады-2010
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о наградах российским спортсменам, получившим медали на Олимпиаде в Ванкувере. Согласно указу, Орденом дружбы наградят обладателей золота лыжника Никиту Крюкова (классический спринт), биатлонистов Анну Богалий-Ти ...
9-08-2011, 17:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ