29
30
31

Бразилия обеспечила свое участие на ЧМ-2010 по футболу

Бразилия обеспечила свое участие на ЧМ-2010 по футболуПятикратные чемпионы мира по футболу обеспечили свое участие на мундиале, который пройдет летом 2010 года в ЮАР, переиграв сборную Аргентины со счетом 3:1, сообщает Eurosport. В преддверии игры главный тренер аргентинцев Диего Марадона излучал уверенность, заявляя, что его команда находится в отличной форме. В свою очередь, Дунга похвалил лидера бело-голубых Лионеля Месси, назвав его самым опасным футболистом в сборной Аргентины.

Матч оправдал ожидания любителей футбола. На поле шла бескомпромиссная борьба, в которой сильнее оказались бразильцы. Уже после первого тайма на табло горели неутешительные для аргентинцев 0:2. Голы на счету защитника Луизао и лучшего бомбардира сборной Бразилии в последних матчах - Луиса Фабиану. Во втором тайме подопечные Марадоны бросились отыгрываться, однако их усилий лишь хватило на мяч в исполнении Хесуса Датоло на 65-й минуте. Уже через две минуты форвард "Севильи" Фабиану, сделав дубль, поставил точку в одном из самых принципиальных дерби в мировом футболе.

В других отборочных матчах дня в южноамериканской зоне колумбийцы дома обыграли Эквадор 2:0, сборная Перу взяла три очка в матче с уругвайцами 1:0, парагвайцы выиграли команду Боливии 1:0, а чилийцы поделили очки с Венесуэлой 2:2.

Напомним, что путевки на мировое первенство получат команды, занявшие четыре первых места в группе. Пятая сборная будет добиваться выступить в Южной Африке в стыковых матчах со сборной, занявшей 4-е место в финальном турнире зоны КОНКАКАФ (Конфедерация футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря).

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Немецкие игроки заработали за ЧМ-2010 по 360 тысяч евро
Футболисты сборной Германии получат за выступления на Чемпионате мира в ЮАР 2010 по 360 тысяч евро (457 тысячи долларов), сообщает "Спорт-Экспресс". Каждый из 23 игроков получит от Немецкого футбольного союза по 100 тысяч евро (127 тысячи долларов). Еще 260 ты ...
Сборная России сыграет со Словенией в стыковых матчах
Сборная России по футболу узнала своего соперника в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира 2010 года. Россияне сыграют со словенцами. Игры пройдут 14 и 18 октября. Жеребьевка стыковых матчей прошла 19 октября в Цюрихе. Первая ...
9-08-2011, 17:44