НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Актер Евгений Миронов перенес операцию


Актер Евгений Миронов перенес операциюИзвестный российский актер и художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов, недавно травмировавший коленный сустав, успешно перенес операцию в одной из клиник в Германии. В настоящее время артист проходит курс реабилитации в Москве.

"Несмотря на некоторые временные ограничения в передвижении Е. Миронов приступил к выполнению своих служебных обязанностей, в частности, 28 июля провел совещание по завершению реконструкции здания театра", - говорится в официальном заявлении администрация Театра Наций, чтобы "исключить домыслы и предотвратить появление искаженной информации", опубликованной в нескольких изданиях.

Евгений Миронов является известным деятелем российской культуры. В своей коллекции он имеет огромное количество театральных наград, но самая признанная из них, безусловно, звание народного артиста. С недавнего времени он является членом Совета по культуре и искусству при президенте России. В апреле 2011 года он стал обладателем национальной кинематографической премии "Ника".

Престижную награду актер получил в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за успешное воплощение на экране образа командира штрафного батальона в фильме Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние". "Никита Сергеевич во второй раз меня пригласил в эпизоды своей картины, и второй раз я за это получаю награду, что мне очень нравится", - признался актер, принимая над головой статуэтку.

Около года назад Миронову вручили награду "Золотая маска" за лучшую мужскую роль в постановке Театра наций "Рассказы Шукшина". Кроме того, данный спектакль, который был представлен сразу в восьми номинациях, сумел завоевать премию за "Лучшую мужскую актерскую работу" и "Лучший спектакль". "Когда мне раньше не давали эту премию, я говорил: "Да ладно, мне все равно. Главное - это работа". А теперь я так не скажу", - признался довольный Миронов.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Умер известный актер Евгений Весник
Умер известный актер Евгений Весник
В одной из московских клиник скончался Евгений Весник в возрасте 86 лет, один из старейших актеров российского театра и ...
Назван лучший российский фильм уходящего года
Назван лучший российский фильм уходящего года
По мнению Гильдии кинокритиков и киноведов России, лучшей картиной 2011 года стала «Елена» режиссера Андрея Звягинцева... ...
9-08-2011, 21:00

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ