НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Умер оператор фильма "Белое солнце пустыни"


Умер оператор фильма "Белое солнце пустыни"Известный кинооператор Эдуард Розовский, работавший над знаменитой картиной "Бело солнце пустыни", погиб в ДТП в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

В декабре одному из самых известных операторов советской эпохи исполнилось бы 85 лет. Как уточнил директор киностудии "Ленфильм" Владимир Шайдаков, трагедия произошла во вторник около 19:00, когда Розовский возвращался с дачи в Грузино в Петербург. Шайдаков еще до сих пор не может осознать того, что именно с его близким другом случилась такая страшная беда.

"В семь часов вечера на 13-м километре Приозерского шоссе. Отмечу, что это был человек-мотор, человек, на которого мы все равнялись. Для меня это шок и слезы, это моя юность и мое детство", - сказал Шайдаков.

По словам режиссера Виталия Мельникова, который работал вместе с Розовским над картиной "Начальник Чукотки", погибший был "человеком, который очень любил риск". "Все его фильмы связаны с риском. Он был из тех людей, которые не умирают собственной смертью, а именно погибают. Это доказывала вся его жизнь. Я с ним давно знаком. Мы с ним много работали вместе, и для меня это очень большая утрата", - отметил Мельников.

Розовский принимал участие в съемках почти 80 фильмов. Среди его работ такие картины как "Начальник Чукотки", "Человек-амфибия", "Дон Сезар де Базан" и другие.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Скончался режиссер Владимир Мотыль
Скончался режиссер Владимир Мотыль
В одной из московских больниц скончался известный режиссер театра и фильмов "Белое солнце пустыни", "Женя, Женечка и "катюша" и "Звезда пленительного счастья" Владимир Мотыль, сообщает РИА Новости. О смерти режиссера сообщила его дочь Ирина Мотыль. Его сердце ...
Владимира Мотыля похоронят на Востряковском кладбище
Владимира Мотыля похоронят на Востряковском кладбище
Гражданская панихида по Владимиру Мотылю начнется в полдень 25 февраля в московском Доме городскую клиническую больницу номер 67. Мотыль известен как создатель ...
9-08-2011, 20:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ