НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Умерла легендарная телеведущая Юлия Белянчикова


Умерла легендарная телеведущая Юлия БелянчиковаИзвестная советская телеведущая, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова скончалась 5 июня после долгой и тяжелой болезни. Ей было 70 лет, сообщается на сайте Первого канала.

"Сегодня ночью не стало Юлии Белянчиковой. Заслуженный врач России, она больше 20 лет вела на телевидении программу "Здоровье". Миллионы людей в Советском Союзе считали Юлию Васильевну своим семейным доктором. Белянчикова проводила в эфире настоящий медицинский ликбез: просто и доступно рассказывала о лекарствах и методах лечения, объясняла сложные термины. В её передачах было всё: от советов, как правильно обработать рану, до научных открытий. Вся страна слушала и записывала. Результаты очень скоро заметили в больницах: благодаря тому, что люди научились правильно оказывать первую помощь до приезда "скорой", врачи уже в клиниках смогли спасти немало жизней", - говорится в сообщении.

Умерла легендарная телеведущая Юлия Белянчикова
Юлия Белянчикова окончила Московский медицинский институт (ныне - Московская медицинская академия) по специальности "Лечебное дело". Затем она отдала несколько лет своей жизни работе в Центральном институте переливания крови (в настоящее время Гематологический научный центр РАМН).

Начиная с 1969 года вела программу "Здоровье", которая и принесла Юлии Васильевне огромную популярность и народную любовь. В течение двух десятилетий, когда она вела "Здоровье", образ Белянчиковой стал у многих ассоциироваться с народным врачом, который не оставит без внимания просьбы простых людей. Каждую неделю в редакцию передачи поступало порядка 15 тысяч писем. Практически на всех из них Белянчикова старалась ответить.

Затем несколько лет Белянчикова возглавляла журнал "Здоровье", вела другие медицинские передачи на телевидении и радио.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Умерла легендарная телеведущая Юлия Белянчикова
Умерла легендарная телеведущая Юлия Белянчикова
Известная советская телеведущая, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова скончалась 5 июня после долгой и тяжелой болезни. Ей было 70 лет, сообщается на сайте Первого канала. Белянчикова окончила Московский медицинский институт по специальности "Лечебное дело" ...
Умерла ведущая программы "Время"
Умерла ведущая программы "Время"
На 59 году жизни скончалась известная тележурналистка Татьяна Комарова. Телезрителям Татьяна Марковна запомнилась как ведущая информационной программы "Время". Вся ее жизнь была связана с работой на телевидении. Как-то в интервью она призналась, что не предста ...
9-08-2011, 20:55

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ