НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Определены первые финалисты "Евровидения"


Определены первые финалисты "Евровидения"В Дюссельдорфе прошел первый полуфинал европейского песенного конкурса. В нем принимали участие певцы из 19 стран. Россиянин Алексей Воробьев выступил под седьмым номером на сцене Dusseldorf Arena.

В финал вышли исполнители из Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Грузии, Швейцарии, Венгрии, Финляндии, России и Исландии. Победителей отборочного этапа определяли по смешанной системе. Голоса, поданные телезрителями в ходе голосования по телефону и с помощью сообщений, были сложены с голосами профессионального жюри.

Открыли полуфинал ведущие конкурса Анке Энгельке и Юдит Рейкерс, а также продюсер прошлогодней победительницы "Евровидения" немки Лены Майер-Ландрут – Штефан Рааб. Они официально объявили о старте первого полуфинала, после чего на сцену без промедления вышла первая из 19 первых полуфиналистов – польская певица Магдалена Туль.

Следом за полькой выступила норвежская певица Стелла Мванги, албанская артистка Аурела Гаче выступила третьей, потом свой номер представила Эмма из Армении, турецкая поп-рок группа Yuksek Sadakat стала пятой, сербская вокалистка Нина предварила выступление российского конкурсанта, сразу следом за Алексеем Воробьевым перед публикой предстала Анна Россинелли из Швейцарии, девятой стала грузинская рок-группа Eldrine, а замкнул десятку финн Парадис Оскар.

Мальтийский певец Глен Вела выступил под номером 11, певица Сенит из Сан-Марино стала 12-й, Дарья из Хорватии поднялась на сцену под 13-м номером, сменил ее исландский коллектив Sjonni's Friends, а затем свою композицию представила венгерская артистка Кати Вульф.

Португальский коллектив Homens Da Luta, артистов которого Воробьев охарактеризовал как "ребят, которые имеют мало отношения к профессиональному искусству", выступил 16-м. За ними последовала композиция литовской певицы Эвелины Сасенко. Сразу за ней спел азербайджанский дуэт Элла и Ники, а заключительный номер первого полуфинала представили греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк.

Накануне первого финала, во время генеральной репетиции Воробьев показал свой номер на песню Get You в окончательном виде. Выход российского конкурсанта и его команды был встречен бурными аплодисментами собравшихся в зале Dusseldorf Arena со всего мира. Артист и его танцоры держались вполне уверенно. Особенно впечатлили светящиеся кроссовки и кожаные куртки с панелями на спинах, а также сальто Воробьева, во время которого певец умудряется продолжать петь.

Всего в этом году на Евровидении представлены 43 страны. Во втором полуфинале, который пройдет 12 мая, выступят артисты из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Латвии, Дании и Ирландии. По десять конкурсантов от каждого из полуфиналов, а также представители стран "большой пятерки" основателей конкурса - Франции, Германии, Испании, Италии и Великобритании будут бороться за главный приз в финале 14 мая вечером.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Стали известны все финалисты "Евровидения"
Стали известны все финалисты "Евровидения"
В Германии определились все финалисты певческого конкурса "Евровидение-2011". Это стало известно после второго полуфинала, который состоялся 12 мая. Из 19 ярких представителей стран-участниц после зрительского голосования и вердикта справедливых членов жюри, в ...
Победителем "Евровидения" стал дуэт из Азербайджана
Победителем "Евровидения" стал дуэт из Азербайджана
Накануне вечером в немецком городе Дюссельдорф завершился конкурс "Евровидение 2011". Уверенным победителем стал дуэт из Азербайджана, который смог набрать солидные 211 баллов. На втором месте расположилась Италия с 189-ю баллами, а тройку лидеров в этом году ...
9-08-2011, 20:54

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ