НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Анджелина Джоли едва не погибла в Африке


Анджелина Джоли едва не погибла в АфрикеЗнаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли, посетившая в минувший вторник Африку в качестве посла доброй воли ООН, едва не стала жертвой натиска местных жителей.

Все произошло в лагере для беженцев, который был организован в населенном пункте Рас-Джир, что находится на границе Туниса и Ливии. Здесь звездную личность пришлось защищать целой группе военных от восторженной толпы поклонников таланта Джоли. После случившегося, Анджелина приняла решение о сокращении своего ранее запланированного визита, так как начала всерьез опасаться за свою жизнь.

Многие поклонники актрисы кричали, что готовы умереть ради нее. Спустя несколько минут толпа обезумевших фанатов прорвала кордон охранников и направилась в сторону актрисы, чтобы лично выразить ей знаки симпатии. "Она была вынуждена укрыться в палатке в окружении 30 охранников и военных с пулеметами. Джоли подверглась реальному риску, прибыв на ливийскую границу", - рассказал фотограф, который работал во время визита посла Управления ООН по делам беженцев (УВКБ).

До неприятного инцидента Джоли призвала международное сообщество предпринять все возможное, чтобы облегчить жизнь беженцев. "Мы живем в необычное время, когда люди по всей Северной Африке и на Ближнем Востоке начали разрушать стены молчания и страха. Но многим из них приходится преодолевать большой путь. Многие из них становятся беженцами", - заявила звезда Голливуда.

Напомним, что благотворительный фонд, который был организован Анджелиной Джоли и ее супругом Бредом Питом уже выделил немалые средства для помощи ливийским беженцам. В частности, на эти деньги был приобретен автомобиль "скорой помощи" для врачей, работающих непосредственно в лагере. Благодаря активной помощи знаменитых актеров удалось провести экстренную эвакуацию около двухсот мигрантов.

Согласно данным УВКБ ООН, из Ливии, где в настоящее время продолжаются столкновения повстанцев с военными, бежали порядка 440 тысяч человек. Многие из них нашли свое пристанище в Тунисе, Египте, Алжире, Судане и Чаде.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 32

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Чета Джоли-Питт посетила лагеря беженцев в Сирии
Чета Джоли-Питт посетила лагеря беженцев в Сирии
Голливудская актриса Анджелина Джоли в сопровождении супруга Брэда Питта посетила лагеря иракских беженцев в Сирии, пишет журнал "People" со ссылкой на Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR). Целью визита знаменитой пары в страну стало п ...
Анджелина Джоли знает, что такое идеальный брак
Анджелина Джоли знает, что такое идеальный брак
Голливудская кинозвезда и начинающий режиссер Анджелина Джоли, благодаря своей активной жизненной позиции, часто находится в центре внимания. ...
9-08-2011, 20:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ