НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Анна Курникова стала американкой


Анна Курникова стала американкойБывшая звезда мирового тенниса Анна Курникова, в свое время выступавшая за сборную России, получила паспорт и гражданство Соединенных Штатов.

"Я всегда считала себя наполовину россиянкой и наполовину американкой. И раньше для меня не имело особого значения, есть ли у меня паспорт гражданки США или нет", - приводят "Известия.ру" слова 29-летней спортсменки.

Двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии пояснила, что получение гражданства показалось ей логичным шагом только в тот момент, когда она стала сотрудничать с американскими благотворительными организациями. В частности, девушка установила контакты с United Service Organizations - некоммерческой структурой, помогающей отвлекать солдат от военных будней за рубежом.

Отметим, что один из таких громких визитов в канун прошлого Рождества Курникова совершила на базу ВМС США на юге Ирака. Россиянка несколько часов фотографировалась с бойцами и раздавала им автографы. Бывшую теннисистку и модель в поезде сопровождал председатель объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов адмирал Майкл Муллен.

Напомним, что родившаяся в Москве Анна Курникова с 10-летнего возраста живет в США. Однако первые шаги в спорте она делала под российским флагом. Так, девушка стала самой юной участницей Олимпийских игр в истории России. Молодая теннисистка приняла участие в Играх в Атланте в 15-летнем возрасте.

Курникова успела дважды одержать победу на турнирах серии Большого Шлема в парном разряде, а также одно время считалась первой ракеткой мира в парном и юниорском рейтингах. Профессиональную карьеру спортсменка завершила в 2003 году. Но время от времени она принимает участие в престижных соревнованиях. Например, на турнире Wimbledon-2010 Анна Курникова сыграла в паре со швейцаркой Мартиной Хингис.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 27

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Анна Курникова ждет ребенка от Иглесиаса
Анна Курникова ждет ребенка от Иглесиаса
Российская теннисистка Анна Курникова, которая в настоящее время покинула большой спорт, находится в интересном положении - она беременна. Отцом ребенка, скорее всего является, испанский певец Энрике Иглесиас. ...
Анна Курникова предстала в интересном положении
Анна Курникова предстала в интересном положении
Анна Курникова всем своим видом показывает общественности, что она находится в интересном положении. По-крайней мере такой простой вывод можно сделать, оценив недавний наряд теннисистки, вышедшей в свет в просторном платье с достаточно сильной распухшим лицом, ...
9-08-2011, 20:37

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ