НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Мюнхене экстренно прооперировали Вознесенского


В Мюнхене экстренно прооперировали ВознесенскогоЗнаменитому российскому поэту Андрею Вознесенскому в Мюнхене провели экстренную операцию по предотвращению повторного инсульта.

В частности, хирурги попытались устранить атеросклеротические повреждения артерий. "Сейчас Андрей Андреевич восстанавливается после операции, и о возвращении к творческой деятельности речи пока идти не может", - рассказала жена поэта Зоя Богуславская. Также она добавила, что операция была очень тяжелой, но прошла успешно.

Поэт с супругой уже вернулись из Германии. Близкие писателя приняли решение отправить поэта к немецким врачам после второго инсульта в январе.12 мая текущего года писателю исполняется 77 лет. "Никаких празднеств мы устраивать не будем. Лучшим подарком станет улучшение здоровья Андрея Андреевича", - добавила Богуславская.

Напомним, что Вознесенский один из известнейших писателей шестидесятников. Первый сборник "Мозаика", опубликованный в 1958 году , вызвал критику со стороны властей. В 1978 году Вознесенский получил Государственную премию СССР за сборник "Витражных дел мастер" (1976). Он является почетным членом десяти академий мира, в том числе Российской академии образования, Американской академии литературы и искусства, Баварской академии искусств, Парижской академии братьев Гонкур, Европейской академии поэзии и других.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Умер известный поэт Андрей Вознесенский
Умер известный поэт Андрей Вознесенский
Популярный советский и российский поэт Андрей Вознесенский скончался в Москве в возрасте 77 лет. Несколько последних лет великого человека были обречены страданиями, тогда он перенес два инсульта. 12 мая текущего года Андрею Андреевичу исполнилось 77 лет. За м ...
Операция в академии Баку завершена: семеро погибших
Операция в академии Баку завершена: семеро погибших
Преступник, открывший стрельбу в четверг в Азербайджанской нефтяной академии, застрелился, сообщают корреспонденты «Новости-Азербайджан» с места происшествия. Операция завершилась, высшие чиновники и спецназ «Гартал» покинули место происшествия. Здание институ ...
9-08-2011, 20:31

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ