НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Бабкина стала народной артисткой Чечни


Бабкина стала народной артисткой ЧечниВ Чечне по достоинству оценили творчество Надежды Бабкиной. Глава республики Рамзан Кадыров подписал указ, согласно которому Бабкиной присваивается звание "Народная артистка Чеченской Республики". В сообщении пресс-службы президента Чечни отмечается, что Надежда Бабкина удостоена этого звания за развитие музыкального искусства, а также творческой деятельности.

Надежда Бабкина является бессменным руководителем известного ансамбля "Русская песня", который был основан в 1974 году. На протяжении всего творческого пути ее работы с ансамблем можно отследить стремление сохранить исторические корни русской национальной культуры, в частности, народных песенных традиций.

Бабкина родилась в Астраханской области. Ее отцом является Георгий Бабкин, который происходил из казаков, служивших в белой армии. Мама, Тамара Александровна, - из рода Чистяковых, семья которых до революции владела мануфактурой в Москве.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Надежду Бабкину сразил сильный недуг
Надежду Бабкину сразил сильный недуг
Руководитель ансамбля "Русская песня" Надежда Бабкина в перерывах между концертами в районах Приморья согласилась пообщаться с журналистами. Корреспонденты прождали артистку целый час, несмотря на то, что пресс-конференцию проводили в зале для переговоров в го ...
Кадышева и Бабкина вновь скандалят
Кадышева и Бабкина вновь скандалят
Российская певица Надежда Бабкина накануне закатила громкий скандал. Это случилось практически сразу после того, как она узнала от организаторов крымского фестиваля "Крым Мьюзик Фест", что на это торжественное мероприятие внезапно была приглашена ее главная со ...
9-08-2011, 20:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ