НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Найдена причина ожирения подростков


Найдена причина ожирения подростковСтали известны результаты исследования, которое было проведено учеными из университета Калифорнии. Цель данного эксперимента заключалось в том, чтобы выявить, каким образом влияет просмотр школьниками телевизионных передач на их вес. После исследования стало ясно, что ожирение в подростковом возрасте слабо связано с количеством проведенных перед телевизором часов.

А вот напрямую зависит это от просмотра рекламы нездоровой пищи, в частности - фастфуда. Анализу, в том числе ретроспективному, подвергались сведения более чем о 3,5 тыс. подростков, полученные в 1997 и 2002 годах.

В ходе исследования выяснилось, что те подростки, которые смотрели передачи образовательного характера или простые фильмы на DVD, почти не имели проблем с избыточным весом. А вот у тех, кто смотрел фильмы или развлекательные программы, прерывающиеся рекламой, намного чаще наблюдалось ожирение.

Подсчитали, что пятилетний американский ребенок в год просматривает 4 тысячи рекламных роликов, посвященных еде. Причем преимущественно той, которая вызывает повышение холестерина и отложение жира в организме: чипсов, гамбургеров, печенья, сладкой газировки и т.п.

Медики из США уже вынесли свой "приговор": чтобы искоренить детскую проблему избыточного веса, нужно изолировать их от навязчивой рекламы.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Учеными выявлена причина детского ожирения
Более двух третей всей телевизионной рекламы еды, которую видят дети, занимает реклама высококалорийной и нездоровой пищи. Об этом на Европейском конгрессе по ожирению заявила австралийская специалистка по раку Бриджет Келли, основываясь на проведенном в 11 ...

Ученые: Из-за фаст-фуда мозги работают хуже
Дети, поедающие фаст-фуд (гамбургеры, картошку фри и т.д.) чаще, чем три раза в неделю, получают более низкие оценки по сравнению со сверстниками, ведущими здоровый образ жизни. Об этом свидетельстуют результаты исследования, проведенного британскими учеными, ...
9-08-2011, 20:20

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ