НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Баллок получила награду Гильдии киноактеров США


Баллок получила награду Гильдии <a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">кино</a>актеров США"Лучшими актерами года", по версии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild), церемония вручения которой прошла 23 января в Лос-Анджелесе, стали Сандра Баллок и Джефф Бриджес, сообщает РИА Новости. Они были удостоены награды Гильдии киноактеров за работу в фильмах "Невидимая сторона" и "Сумасшедшее сердце".

Конкурентами Бриджеса в номинации "Лучший актер года" были Джордж Клуни ("Мне бы в небо"), Морган Фримен ("Непокоренный"), сыгравший Нельсона Манделу, Колин Ферт ("Холостяк") и Джереми Реннер ("Повелитель бури"). Напомним, что на прошлой неделе Бриджес за роль кантри-певца в картине "Сумасшедшее сердце" также был удостоен награды "Золотого Глобуса".

Титул лучшей актрисы года у Баллок оспаривали Мэрил Стрип ("Джули и Джулия"), Хелен Миррен ("Последний полустанок"), Гэбби Сидибе ("Тужься") и Кэри Маллиган ("Воспитание чувств"). Баллок в нынешнем году уже завоевала несколько престижных наград за лучшую актерскую работу, включая "Золотой Глобус" и премию Ассоциации кинокритиков Broadcast Film Critics Association.

Награду Гильдии киноактеров за лучший ансамбль в кинофильме получила картина "Бесславные ублюдки", режиссера Квентина Тарантино. Также награду получил актер Кристоф Вальц, который исполнил в этом фильме роль второго плана. Примечательно, что Гильдия киноактеров в этом году не выбрала фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" в качестве претендентов на награду. "Лучшей актрисой второго плана" выбрали Мо'Ник (Mo'Nique) за роль в фильме "Прешес" (Precious).

Почетного приза Гильдии киноактеров за выдающиеся достижения в творческой карьере в этом году удостоилась актриса Бетти Уайт, известная по фильмам "Ливень", "История о нас", "Предложение". Подобные награды ранее доставались актерам Одри Хепберн, Фрэнк Синатра, Элизабет Тейлор, Пол Ньюман, Клин Иствуд.

Известно, что Гильдия, также как и Голливудская ассоциация иностранной прессы ("Золотой Глобус") вручает награды и за работу в телесериалах. В этом году главными обладателями награды Screen Actors Guild стали актеры Тина Фей и Алек Болдуин за работу в сериале "30 Потрясений" (30 Rock).

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Лауреаты наград Гильдии актеров экрана объявлены в США
В США объявлены имена актеров, чьи работы признаны лучшими в минувшем году их коллегами-членами Гильдии актеров экрана, передает РИА Новости. ...
Назван лучший российский фильм уходящего года
Назван лучший российский фильм уходящего года
По мнению Гильдии кинокритиков и киноведов России, лучшей картиной 2011 года стала «Елена» режиссера Андрея Звягинцева... ...
9-08-2011, 20:16

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ