НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Аватар" в 3D может вызывать головную боль и рвоту


"Аватар" в 3D может вызывать головную боль и рвотуСовсем немного времени прошло в того момента, как на экраны вышел фильм "Аватар", который уже успел стать четвертым по кассовым сборам, заработав миллиарды долларов в рекордные сроки. Безусловно, столь привлекательным фильм стал благодаря новейшей 3D-технологии. Огромное количество людей в России просмотрели фильм в 3D-очках, но врядли они подозревали, что могут быть побочные эффекты.

Как сообщает Mignews.com, какими бы ни были передовые технологии, большая часть населения планеты сможет посмотреть 3D-фильмы, не испытывая при этом никакого дискомфорта. Однако, более трех миллионов человек в Великобритании уже успели испытать трудности при просмотре фильма из-за так называемого "стереоскопического зрения", который затрудняет просмотр 3D-фильмов. Помимо этого, восприятию трехмерной картинки мешают косоглазие, эффект "блуждающих глаз" и амбиопатия.

Технология, используемая для создания иллюзии 3D, может также вызвать и более тяжелые физические реакции. У некоторых зрителей "Аватара" вызывает тяжелые головные боли, головокружение и рвоту.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
3D-кино оказалось вредным для здоровья
3D-кино оказалось вредным для здоровья
Менее месяца прошло после выхода на экраны блокбастера "Аватар", а он уже успел стать четвертым самым кассовым фильмы, не испытывая дискомфорта. ...
"Аватар" стал вторым в списке самых кассовых фильмов
"Аватар" стал вторым в списке самых кассовых фильмов
Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" опередил по кассовым сборам третью серию "Властелина колец", став вторым в списке самых кассовых картин в истории кинематографа. Прибыль от проката уже составила более 1,14 миллиарда долларов. Таким образом, в списке самых прода ...
9-08-2011, 20:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ