ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Писателю Василию Аксенову резко стало хуже


Писателю Василию Аксенову резко стало хужеСостояние 76-летнего писателя Василия Аксенова, недавно перенесшего сложную операцию, резко ухудшилось. Василия Павловича снова пришлось подключить к аппаратам жизнеобеспечения.

Вот уже несколько дней врачи института им. Склифосовского, где лечится Василий Аксенов, не могут стабилизировать состояние легендарного литератора. Ослабленный болезнью и сильными лекарствами организм отказывается сопротивляться тяжелому недугу. После небольшого улучшения, Аксенову снова стало хуже и его пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

- Василий Павлович перенес сложнейшую операцию по удалению тромба, образовавшегося в кишечнике, - говорят доктора Склифа. - Началась интоксикация организма, иммунитет настолько слабый, что совсем не борется с болезнью.

Состояние автора знаменитой «Московской саги» врачи оценивают как критическое. Василий Павлович не приходит в сознание и в его состоянии не наблюдается никакой динамики. Родные даже хотели отправить главу семьи на лечение за границу, но врачи убедили их не трогать Василия Павловича. Медики опасаются, что перелет может его доконать.

Напомним, в конце февраля известный писатель Василий Аксенов был экстренно переведен из института им. Н.Н. Бурденко в Склиф, где его сразу же прооперировали.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В столице сегодня пройдут похороны Василия Аксенова
В столице сегодня пройдут похороны Василия Аксенова
Сегодня в Москве пройдет гражданская панихида в Центральном Доме Литераторов, а похоронят писателя на Ваганьковском кладбище. Василий Аксенов известен не только в России, но и далеко за её пределами. Популярность писателю в 60-е годы принесли такие произведени ...
Скончался известный писатель Василий Аксенов
Скончался известный писатель Василий Аксенов
Известный российский писатель Василий Аксенов скончался в понедельник на 77-м году жизни, сообщил РИА Новости завотделением реабилитации НИИ нейрохирургии при госпитале имени Бурденко Владимир Найдин, который долгое время был лечащим врачом писателя. ...
9-08-2011, 19:22

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ