НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Кинематографисты подали на Никиту Михалкова в суд


Кинематографисты подали на Никиту Михалкова в судНакануне избранное на съезде в декабре прошлого года руководство Союза кинематографистов России обратилось в прокуратуру Москвы, дабы та провела проверку законности финансовой деятельности бывшего председателя организации известного кинорежиссера Никиты Михалкова.

«В поданных в столичную прокуратуру, Пресненскую прокуратуру и управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы заявлениях мы просим проверить правомочность деятельности Михалкова после 2007 года, а также правомерность его финансовой деятельности, в частности - при организации внеочередного съезда Союза», - заявила адвокат подавшей в прокуратуру стороны госпожа Гуревич и добавила, что по ее мнению Михалков должен был уйти со своего поста еще в октябре 2007 года, сообщили газете Янтарный Край - Online Калининград в russianewsreport.ru.

Правда, пока что Министерство юстиции России не зарегистрировало решения прошедшего в декабре прошлого года съезда — то есть фактически не признавая людей, называющих себя «руководством» Союза полноправным руководством, в том числе избрание нового председателя — режиссера Марлена Хуциева.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
На Никиту Михалкова подали заявление в прокуратуру
На Никиту Михалкова подали заявление в прокуратуру
Скандал вокруг поста главы Союза кинематографистов обрастает новыми подробностями. Накануне представители нового председателя СК Марлена Хуциева подали заявление в столичную прокуратуру и в УБЭП ГУВД Москвы с просьбой обратить внимание на нарушения хозяйственн ...
Суд признал незаконным седьмой съезд кинематографистов
Суд признал незаконным седьмой съезд кинематографистов
Московский государственный суд признал нелегитимным решение седьмого съезда Союза кинематографистов России, который состоялся в Москве в декабре прошлого года, сообщает РИА Новости. На съезде вместо актера и режиссера Никиты Михалкова председателем союза был и ...
9-08-2011, 19:21

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ