НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На Никиту Михалкова подали заявление в прокуратуру


На Никиту Михалкова подали заявление в прокуратуруСкандал вокруг поста главы Союза кинематографистов обрастает новыми подробностями. Накануне представители нового председателя СК Марлена Хуциева подали заявление в столичную прокуратуру и в УБЭП ГУВД Москвы с просьбой обратить внимание на нарушения хозяйственной деятельности предыдущего руководства союза во главе с Никитой Михалковым. Заявление было составлено на основе акта ревизии, который был озвучен на VII съезде СК. Ожидается, что прокуратура вынесет свой вердикт через две недели. А вчера был собран очередной пленум правления СК, призванный решить первоочередные проблемы жизни и работы союза.

Некоторые члены правления заявили, что основной проблемой СК по-прежнему является разрушительная деятельность Михалкова и попытки создать конфронтацию внутри союза. Но Марлен Хуциев призвал собравшихся не нагнетать страсти вокруг конфликта с Никитой Сергеевичем.

— Главная проблема союза, — заметил Марлен Мартынович, — как и у всей страны, одна — экономический кризис, со всеми вытекающими последствиями.

Но и без финансового кризиса проблем у союза хватает. Болевые точки нашего кино давно известны. Это и недостаточное количество кинотеатров в стране (меньше 2 тысяч), и малоэффективная борьба с пиратством, и подавляющее большинство иностранных фильмов в прокате.

Решать эти проблемы самостоятельно СК не в силах, поэтому Павел Чухрай озвучил предложение обратиться за поддержкой к власти. Речь не идет о том, чтобы бесцельно просить денег у государства. СК готов предложить конкретную позитивную программу развития отечественного кинематографа по каждому из проблемных пунктов.

— Сегодня союзу как никогда необходим диалог с властью, — рассказал Павел Григорьевич “МК”. — Союз должен вернуться на свои исторические позиции, когда власть учитывала мнение кинематографистов. СК должен иметь прямое отношение к реформированию кино. Потому что, как мы смогли убедиться, без участия союза реформы зачастую носят деструктивный характер, они разрушают кино.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Кинематографисты подали на Никиту Михалкова в суд
Кинематографисты подали на Никиту Михалкова в суд
Накануне избранное на съезде в декабре прошлого года руководство Союза кинематографистов России обратилось в прокуратуру Москвы, дабы та провела проверку законности финансовой деятельности бывшего председателя организации известного ...
Суд признал незаконным седьмой съезд кинематографистов
Суд признал незаконным седьмой съезд кинематографистов
Московский государственный суд признал нелегитимным решение седьмого съезда Союза кинематографистов России, который состоялся в Москве в декабре прошлого года, сообщает РИА Новости. На съезде вместо актера и режиссера Никиты Михалкова председателем союза был и ...
9-08-2011, 19:21

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ