НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На Жванецкого подали в суд за долги


На Жванецкого подали в суд за долгиИзвестного сатирика Михаила Жванецкого ждет судебное разбирательство за неуплату коммунальных платежей. Как сообщили журналистам в пресс-службе Тверского суда Москвы, сатирик, согласно заявлению истца, копил долги в течение пяти лет и задолжал, в общей сложности, 378 тыс. рублей.

По словам пресс-секретаря суда Екатерины Ильиной, иск к Жванецкому предъявила компания "Санраш". По утверждению истцов, все эти годы компания перечисляла за сатирика деньги на счет предприятий, обслуживающих жилой дом в Старопименовском переулке в Москве, где он проживает, однако не получила от него возмещения этих средств. Истец потребовал возместить ему 377,936 тыс. руб., перечисленных в счет коммунальных платежей за оказание услуг отопления, водо- и энергоснабжения, а также обслуживание лифта в период с 2006 г. по апрель 2011 года.

Сегодня в Тверском суде столицы пройдет собеседование по иску "Санраш" к Жванецкому, отметила Ильина. В ходе собеседования будут решены процессуальные вопросы и назначена дата рассмотрения иска по существу. Сам Михаил Жванецкий пока не дает комментарии по этому поводу, информирует РАПСИ.

Отметим, что неплатежи - настоящий бич жилищно-коммунального хозяйства, поскольку зарплаты населения не успевают за ростом тарифов. В прошлом году, в среднем, по России повышение платежей населения за услуги ЖКХ составило порядка 18% при прогнозах в 15%. Рост платежей по российским регионам составлял от 4% до 45%, а по отдельным муниципальным образованиям доходил и до 80%. По данным Минрегиона на начало этого года, полная задолженность за коммунальные услуги в сфере ЖКХ в России превысила 300 млрд рублей.

Стремясь найти управу на недобросовестных жильцов, законодатели готовятся принять по отношению к ним серьезные меры. Так, согласно законопроекту "О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами", поступившему в прошлом году на рассмотрение в профильный комитет Госдумы, собственник, имеющий задолженность более шести месяцев, рискует потерять квартиру через суд.

Впрочем, на собственников жилья и сейчас есть управа - это коллекторские агентства. Они вступают в игру, когда управляющая компания, отчаявшись самостоятельно или в судебном порядке взыскать платежи с жильцов дома, вынуждена прибегнуть к помощи профессиональных "выбивателей" долгов.


http://www.utro.ru/articles/2011/10/31/1008017.shtml

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 9

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Украинцы стремительно наращивают долги за коммунальные услуги
Украинцы стремительно наращивают долги за коммунальные услуги
В ноябре задолженность украинцев за потребление жилищно-коммунальных услуг увеличилась на 10,2% — до 11 млрд грн, сообщила Государственная служба статистики. ...
Навка рассказала о конфликте с коммунальщиками
Навка рассказала о конфликте с коммунальщиками
Российская фигуриста и олимпийская чемпионка в этом в виде спорта Татьяна Навка дала комментарии, относительно ситуации с подачей против нее иска о взыскании долгов за коммунальные услуги в размере около 700 тысяч рублей. "Действительно, есть такая спорная сит ...
31-10-2011, 13:19

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ