ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

"ОБОРОНПРОМ" покажет на МАКС-2013 новые разработки

ОПК «ОБОРОНПРОМ» (входит в состав Государственной корпорации «Ростехнологии» (Ростех) примет участие в Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2013), который традиционно пройдет на аэродроме центральной испытательной базы страны Летно-исследовательского института имени Михаила Громова в Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Экспозиция корпорации представлена в павильоне №С3, вертолеты разместятся на статических стоянках, часть машин примет участие в летной программе.

В этом году холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «ОБОРОНПРОМ») приготовил к показу сразу несколько новейших вертолетов, которые впервые будут представлены мировой общественности на авиасалоне в виде опытных образцов: это модернизированный средний многоцелевой вертолет Ми-171А2, созданный на базе прославленной серии вертолетов Ми-8/17 с применением новейших технологий и материалов; и средний многоцелевой вертолет Ка-62, который впервые в истории отечественного вертолетостроения производится в тесной кооперации с международными компаниями. Помимо этого, гости авиасалона смогут увидеть новый транспортно-пассажирский вертолет Ми-38, призванный заполнить нишу между вертолетами семейства Ми-8/17 и самым тяжелым серийным вертолетом в мире Ми-26Т. Планируется, что Ми-38 примет участие в летном показе.

Традиционный интерес со стороны операторов вертолетной техники и отраслевых специалистов ожидается к гражданскому многоцелевому легкому вертолету «Ансат» и к вертолету AW139, который производится на совместном предприятии HeliVert, созданном холдингом «Вертолеты России» и итальянской компанией AgustaWestland.

В павильоне №С3 на стенде холдинг покажет посетителям модели вертолетов, включая проект перспективного среднего вертолета (ПСВ), который представлен мировому рынку как Rachel (Russian Advanced Commercial Helicopter). Дебют проекта состоялся во время мирового авиакосмического салона Фарнборо 2012 в Великобритании. Планируется, что в будущем ПСВ придет на смену российским бестселлерам семейства Ми-8/17. На стенде также разместится полноразмерный макет вертолета Ка-62 в корпоративном варианте.

В сегменте гражданской авиации "Объединенная двигателестроительная корпорация" (дочерняя компания ОПК "ОБОРОНПРОМ") будет демонстрировать натурный образец двигателя SaM146, которым оснащается региональный лайнер SSJ100. Это первая силовая установка, производимая в России, получившая международный сертификат типа EASA. С момента начала серийного производства ОАО «НПО «Сатурн» отгружено 64 двигателя, в планах 2013 года выпуск двигателей в количестве 52 штук. В настоящее время в эксплуатации находятся 39 двигателей.

На стенде корпорации будет продемонстрирован макет перспективного двигателя ПД-14, а также различные создаваемые для него узлы, в частности решетка реверса из композиционных материалов и модель спрямляющей лопатки вентилятора.

Полномасштабные макеты двигателей АЛ-55И, РД-33МК, АЛ-31ФМ1 и АИ-222, а также натурный образец изделия 117С дадут представление о текущих работах корпорации в сегменте боевой авиации.

Тематика вертолетных двигателей будет представлена натурными образцами ВК-800В, ВК-2500 и ТВ7-117В, а также мультимедийной презентацией перспективного двигателя ВК-2500М.

Также будут экспонироваться двигатели для космических и наземных программ, образцы топливной аппаратуры и агрегатов.

В рамках МАКС-2013 ОПК «ОБОРОНПРОМ» также запланировал масштабную деловую программу. В дни проведения авиасалона в конференц-зале павильона № С3 холдинги «Вертолеты России» и ОДК организуют презентации, конференции и круглые столы на актуальные темы.

http://novosti-rf.ru/index.php/russia/item/353-maks-13



Опубликовано в категории: Разное. Просмотров: 241

Новости на эту тему:

Компанией 2013 года стал холдинг «Вертолеты России»
Вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России», который является дочерней компанией ОПК «Оборонпром», входящего в Государственную корпорацию «Ростех», стал лауреатом Нацпремии «Компания 2013 года» в номинации «Промышленность/Авиастроение». Этой номинацией от ...

Проспект эмиссии облигационного займа ОПК «ОБОРОНПРОМ» зарегистрирован ФСФР
Федеральная служба по финансовым рынкам России (ФСФР) 21 марта зарегистрировала проспект эмиссии процентных неконвертируемых документарных облигаций ОПК «ОБОРОНПРОМ» на предъявителя, размещаемых по открытой подписке. Срок погашения облигаций - 3 652-й день с д ...

Управделами Президента показали новые VIP-вертолеты
Управляющий делами Президента Российской Федерации Владимир Кожин посетил Национальный центр вертолетостроения (НЦВ) в подмосковном Томилино во время проведения плановых испытаний новых вертолетов Ми-171А2 и Ми-38 разработки холдинга «Вертолеты России» (дочерн ...

Turbomeca и ОДК заключили соглашение о партнерстве
Генеральным директором французской компании Turbomeca, и Владиславом Масаловым, генеральным директором Объединенной двигателестроительной корпорации (дочерней компании ОПК «Оборонпром») было подписано соглашение о взаимопонимании.В документе, подписанном руков ...

Новинки Объединенной двигателестроительной корпорации покажут на выставке H ...
Первая принципиально новая разработка вертолетного двигателя в России за последние 20 лет, не имеющая аналогов в мире, будет представлена сегодня в Москве на признанной мировой выставке HeliRussia-2014.Экспонат на публичное обозрение выставит «дочка» «Оборонпр ...

"У-УАЗ" производит вертолеты для ЮтЭйр и Газпромавиа
10-й Юбилейный авиасалон МАКС-2011 стал продуктивным для многих предприятий отрасли. Организаторы крупнейшей в мире выставки в аэрокосмической области подтвердили, что общая сумма контрактов, заключенных на МАКС-е в этом году превысила 10 млрд долларов, что вы ...





23-08-2013, 12:58

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

США призывают Армению и Азербайджан соблюдать прекращение огня
Спасатели ищут 16 подростков, пропавших в горах на юге Италии
Полиция Голландии реконструирует место крушения Boeing на Украине
Полиция Голландии реконструирует место крушения Boeing на Украине

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ