ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Области применения воздушных и винтовых компрессоров

Компрессорное оборудование используется в различных системах вентиляции, охлаждения воздуха, подачи горячей и холодной воды, газоснабжении, в теплоэнергетических установках. Различные виды применяются в химической, нефтедобывающей и машиностроительной отраслях промышленности. Также существует разряд бытовых приборов, которые полезны для покраски, поддувки, а также в домашних системах вентиляции.

На них возлагается важная функция – сжатие и подачу воздуха (либо других газов) под давлением. Область применения различных по конструкции моделей зависит не только от мощности, но и принципа его действия. К примеру, поршневые и роторные компрессоры имеют существенное отличие в конструкции и поэтому используются для выполнения задач разных объёмов. Эффективность и производительность устройства во многом зависит от того, насколько правильно был подобран тип оборудования.

Компрессор воздушный - цена и производительность радуют

Воздушные компрессоры преобразовывают воздух в источник энергии – они выполняют сжатие атмосферного воздуха за счёт уменьшения его объёма. При этом сжатый воздух либо нагнетается в специальную ёмкость, либо используется в систему давления для работы.

Компрессор воздушный (цена) удобен в эксплуатации и не требователен в техобслуживании. Он находит себе применение в промышленности - различных системах поддувки, системах очистки воздуха, для контроля температур. В быту используются воздушные компрессоры малой и средней степени мощности. Они необходимы для работы пневмодрелей, краскораспылителей, шлифовальных машин.

Поршневые компрессоры – мощные, объёмные

Наиболее распространённым типом воздушных компрессоров являются поршневые устройства, которые имеют два базовых элемента: сжимающий механизм, а также источник энергии для сжимания. Поршни, лопасти и рабочие колёса осуществляют само сжатие. Механизм может работать как с чистым атмосферным воздухом, так и с некоторыми видами газов.

Винтовой компрессор – предельная надёжность

Винтовой компрессор отличается крайней компактностью, надёжностью и крайне экономным потреблением электроэнергии. К тому же они экономят до 30% энергии по сравнению с моделями, имеющими другой принцип сжимания воздуха!

Они работают на двух винтовых роторах, которые непосредственно соединены с двигателем. Роторы вращаются между собой, что приводит к уплотнению воздуха в камере и повышению давления. Винтовой механизм находит применение везде – на строительстве, производстве.

Компрессор воздушный, цена на который весьма лояльна, отличается простотой, надёжностью и непритязательностью в тех обслуживании. Поэтому потребность в них испытывает каждая станция технического обслуживания автомобилей.

Перед покупкой следует определиться с тем, какая мощность нужна – ведь от неё зависит и стоимость оборудования. Среди бытовых и полупрофессиональных компрессоров особую любовь потребителей снискали итальянские (Fiac, Fini, Abas), китайские (Sturm, Werk, Forte), французские (Prodif), белорусские (Remeza и Aircast), украинские (Miol), российские (АСО, К, Калибр КМК) и другие.




Опубликовано в категории: Разное. Просмотров: 502

Новости на эту тему:

Описание воздушного компрессора
Воздушный компрессор увеличивает количество воздуха в конкретном пространстве. Такое увеличение давления воздуха, создает силу. Данная сила является полезной для разнообразных целей, начиная от промышленных целей и производственных и кончая коммерческими и лич ...

Приточная и вытяжная система вентиляции
Приточная система вентиляции служит для подачи свежего воздуха в помещения. При необходимости, подаваемый воздух нагревается и очищается от пыли. ...

Солнечная батарея для ноутбука или телефона: всегда бесперебойная работа
Большинство современных людей уже не представляют своей жизни без использования разного рода портативной техники и девайсов – мобильного телефона, плеера, ноутбука, и других. Привычка к таким вещам формируется очень быстро, ведь их применение дарит немал ...
В Казахстане из-за 40-градусных морозов замерзает бензин
В Казахстане из-за 40-градусных морозов замерзает бензин
Сильные морозы, которые раньше уже охватили Украину и Россию, добрались до Казахстана. Столбики термометров там опустились уже до 30-ти °С ниже нуля. На улице так холодно, что в баках у автомобилистов заме ...

Качественная бытовая техника, предназначенная для кухонного применения
Несмотря на то, что элитная бытовая техника для кухни стоит достаточно дорого, она все же имеет своих почитателей, отдающих предпочтение исключительно элитному оборудованию. ...

Снижение цен от «Данфосс»
Датская компания-производитель пластинчатых теплообменных аппаратов «Данфосс» проводит снижение цен на ряд продуктов. Основанием для акции стало уменьшение стоимости сырья и производственных материалов. Акция стартует с 1 октября 2013 года. ...





5-06-2013, 02:33

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

США призывают Армению и Азербайджан соблюдать прекращение огня
Спасатели ищут 16 подростков, пропавших в горах на юге Италии
Полиция Голландии реконструирует место крушения Boeing на Украине
Полиция Голландии реконструирует место крушения Boeing на Украине

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ