ИНТЕРЕСНОЕ


Одноночники
Регистрация от 18 лет
odnonochniki-site.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Способы создания сайтов

Иметь сайт – не только популярно и престижно, но и эффективно, рационально и разумно. Собственный интернет-ресурс позволит сэкономить время, увеличить возможности, освободить от рутинной работы. Поможет осуществить рекламу, включая и «саморекламу». Создание сайта можно превратить в увлекательное творческое занятие, доставляющее настоящее эстетическое удовольствие от проделываемой работы и получаемого результата. Если выберите эффективный, адекватный поставленным целям и требованиям, а также ресурсам, способ создания сайта. Каковы эти способы, как и когда их лучше применять, насколько это будет согласовано с доступными ресурсами?

Способ 1. Заказываем сайт в веб-студии.

Разработанный с использованием новых технологий и инструментов сайтостроения, слаженным коллективом дизайнеров, верстальщиков, программистов, оптимизаторов, аниматоров и копирайтеров профессиональной веб-студии ресурс, разумеется, всегда предпочтителен. В этом случае создание сайтов в петербурге осуществляется по схеме: «анализ (целей, аудитории, перспектив и т.д.) – проектирование (структура, дизайн, макет) – программирование – тестирование – оптимизация – раскрутка – продвижение – сопровождение». В результате получаем полнофункциональный ресурс, полностью отвечающий целевым установкам. А это и есть главная цель создания сайта.

Важным фактором для указанного способа создания сайта является ресурсный – временной, денежный, организационный. Цены веб-студий – различны: кто-то работает на «оборачиваемости» проектов (заказов), кто-то со своим небольшим штатом – на «накрутке». К тому же многое зависит от выбранного типа ресурса – визитка, корпоративный, интернет-магазин, промо, тематический, социальная сеть, платформа для блогов и т.д.

Первый способ наилучшим образом подходит занятым и вполне обеспеченным лицам. В любом случае, этот вариант предостережет заказчика от ненужных экспериментов при разработке ресурса.

Способ 2. Используем при разработке конструктор сайтов.

Этот способ – самый простой при создании сайта, ведь существует множество инструментов, позволяющих разработать его по тем или иным макетам, шаблонам, а также интернет-сервисов, откуда такой инструментарий может быть скачен. Хотя существуют различные конструкторы, в Рунете популярен конструктор uCoz.ru. При регистрации на uCoz.ru получаем бесплатный домен третьего уровня и бесплатный хостинг.
Конструктор удобен также и тем, что он не требует услуг профессионального веб-программиста. Работать с конструктором удобно и достаточно легко, и осуществляется по схеме: «выбор приглянувшегося шаблона из предлагаемых конструктором шаблонов – настройка конструктора «под шаблон» - наполнение макета сайта контентом». Имеется возможность создания различного типа сервисов на разрабатываемом ресурсе – новостной ленты, голосования и т.д.

Есть, правда, существенный недостаток рассматриваемого способа – регистрацию сайта в каталогах поисковых систем придётся делать самому.

Способ 3. Используем систему управления сайтом (CMS).

Этот способ – самый быстрый и широко используемый. В Рунете такие системы называют «системами управления контентом» или просто «движками». Они позволяют не только удобно и комфортно разработать сайт, но и вести электронный бизнес. Например, широко используются такие «движки» как Joomla, WordPress. Всё просто. Скачиваем и устанавливаем CMS на сервер, а затем работаем, как и с конструктором, по той же схеме.
Такие CMS позволяют разрабатывать как простые одностраничные сайты-визитки и блоги, так и многофункциональные и многостраничные ресурсы. CMS имеет большую библиотеку (несколько десятков тысяч) шаблонов и дополнений. Используя это богатство можно разработать многофункциональный интернет-ресурс, совершенно не задумываясь о последующем представлении материалов на сайте. Они будут представлены «как надо» всегда.
При использовании CMS необходимо самому зарегистрировать доменное имя, определиться с хостингом, пройти регистрацию в поисковых системах, каталогах. Необходимы знания по CSS и HTML.

Способ 4. Создаем сами сайт с нуля.

Этот способ – наиболее длительный и трудный. Необходимо будет изучить хорошо хотя бы один из распространенных языков веб-программирования, например, HTML, PHP, CSS, а также работу с базами данных, например, MySQL. Этот процесс - длительный.
Можно также идти по пути создания сайтов на основе популярных программ, например, Dreamweaver и используя и графический редактор, в частности, Photoshop. При этом вся «черновая» и рутинная работа будет выполняться самим разработчиком, включая и «закидывание» («заливку») файлов на сервер.
Это способ, ввиду своей непроизводительности и трудоемкости сейчас не пользуется популярностью.


Опубликовано в категории: Разное. Просмотров: 1680

Новости на эту тему:

Особенности продвижения сайта-визитки
Термин «сайт-визитка» используется в сети Интернет для обозначения веб-ресурса объемом не более 10 – 15 страниц. Такой вид сайта включает в себя минимально необходимые данные о владельце и сопутствующую информацию. ...

Продвижение сайта - сложная задача
Продвижение сайта, раскрутка сайта – это целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение позиций сайта в выдаче поисковых системах по основным ключевым словам, так как основная масса посетителей приходит из поисковых машин. ...
Продвижение сайтов в интернете сегодня сложнее, чем вчера
Продвижение сайтов в интернете сегодня сложнее, чем вчера
Ежедневно в интернете создаются тысячи сайтов. И каждый вебмастер желает получить более высокие места в выдаче поисковых систем, так как только в таком случае на сайте можно получать прибыль или находить новых клиентов для компании. ...
Особенности продвижения сайта в интернете
Особенности продвижения сайта в интернете
Интернет - величайшее изобретение человечества, бесконечно пространство для размещения любой информации. С помощью интернета можно найти ответ на любой интересующий Вас вопрос. ...

Как веб-сайту занять видное место в сети
Как веб-сайту занять видное место в сети Разумеется, найдутся люди, которые делают интернет-ресурсы без серьезных нужд. Только лишь ввиду того, что так авторитетно и при случае можно этим похвалиться. И все же основная масса размещает в интернете интернет-рес ...

Скачать бесплатные игры
Наверное, нет на свете человека, который бы ни разу не играл в игры. Теперь, у вас есть возможность скачать бесплатные игры. Может быть, вы являетесь профессионалом, который не боится ни армии врагов, ни сложнейших логических головоломок? А, может, вы любите ...





5-01-2012, 21:37

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Нидерланды извинились за задержание российского дипломата
Сбербанк прекратил прием пятитысячных купюр в московских банкоматах
Венецию внесли в список находящихся под угрозой культурных объектов
Команда Поветкина отказалась от апелляции на судейство боя с Кличко

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ