ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Как выбрать тур в Турцию?

Как выбрать тур в Турцию?Всегда поражают и одновременно радуют люди, которые могут так запросто собрать чемодан и рвануть за границу – за новыми эмоциями, впечатлениями и знакомствами. Кажется, их ничего не может остановить. От решения до действия – всего один шаг. А потом смотришь их многочисленные фотографии со всего света, слушаешь миллионы рассказов о приключениях в пути и… немного завидуешь.


Но за всей этой эйфорией может скрываться небольшая недосказанность, которая теряется на фоне ярчайших впечатлений. Там проблемы с въездом на границе, там – с выездом, там – с местной кухней, или, что уж говорить, с местными жителями. Человеку авантюрному и часто путешествующему – это сущие пустяки, неспособные ни на йоту смутить его планы.


Но, если отдых, как и день рождения, всего раз в году – нужно как следует подготовиться. Ведь иногда ничто не радует так, как вовремя полученная виза.  Так приятно в преддверии отдыха полистать рекламные буклеты, почитать отзывы – кажется, что время отпуска уже совсем-совсем близко. Выбрать понравившееся турагентство непросто – можно почитать отзывы в интернете, просмотреть туры, которые они предлагают, или даже прислушаться к собственной интуиции.


Но самый главный вопрос, который стоит перед каждым туристом: «Куда поехать?» Ответ на него найдется сразу, как только вы решите, что вы хотите получить от этого путешествия. Как ни официально это будет звучать, определите цели и задачи своего отдыха. Хотите отдохнуть у моря на бесконечных золотых пляжах, хорошенько позагорать и забыть про все свои проблемы? Или устали от однообразия родного города и сейчас хотите вечеринок до рассвета, новых знакомств и впечатлений? А есть люди, которым интересна, прежде всего, культура страны, в которую они едут. Что посоветовать людям, которые хотят познакомиться с искусством, попробовать местную кухню и насладиться походами по музеям? Для каждого из желающих найдется свое первоклассное решение.


Со страной вашего предстоящего отдыха вы можете определиться сами, посоветовавшись со знакомыми и друзьями, можете почитать рассказы бывалых туристов в Сети, а можете обратиться к профессиональному туристическому агенту. Его опыт поможет избежать разночтений, ведь, сколько туристов – столько мнений. Турагент или туроператор сможет вам детально объяснить все плюсы и минусы предстоящего отдыха. Хотя даже на встречу с ним вы должны прийти уже подготовленными, то есть с ответом на вопрос: «Что я хочу от этого отдыха?».


Как выбрать турагентство? Выбирайте то, которое предлагает наибольшее количество вариантов. Так вам будет проще выбрать именно то, что вам нужно. А затем, взяв деньги и паспорт, направляйтесь в офис понравившейся туристической организации.


Следующий пункт подготовки к отпуску – планирование бюджета и времени поездки. Сейчас это проще сделать виртуально: многие туристические сайты оснащены онлайн калькуляторами по подбору тура. Такой сервис есть, к примеру, на сайте туристической компании Тез Тур.


Из чего складывается бюджет тура? В него входят: цена за проезд (авиабилет, стоимость проезда в автобусе, на поезде и так далее); стоимость проживания в отеле, гостинице, арендуемых апартаментах; питание; виза; страховки. Сюда же включены трансфер (доставка туриста от места пребывания к месту проживания), экскурсии и деньги на текущие расходы.


Когда с путевкой, отелями, визами все решено, наступает важный момент – сбор вещей. Если вы едете отдохнуть на море, то постарайтесь смириться с фактом, что много одежды вам не нужно: чаще всего, приезжая на отдых, люди ограничиваются несколькими парами шорт и маек. Возьмите самое необходимое – и проблема «незакрывающегося чемодана» вам не будет грозить.


Одежду в отпуск выбирайте удобную, ту, которая не будет стеснять ваши движения. Обязательно узнайте особенности пляжей страны, в которую едете. Показательна в этом плане Хорватия. Там каменные пляжи, нередки морские ежи. Именно поэтому удачей будет ( а в нашей истории хорошей подготовкой), если у вас в чемодане окажется пара пластиковых сандалий.


Головной убор и солнечные очки – дни напролет под палящим солнцем обеспечены тем путешественникам, у которых запланированы туры в Турцию или, например, в Египет. Сюда же кремы для загара и после загара. Лучше подготовиться и приобрести их на родине – все-таки найти в другой стране средство, подходящее вашей коже, будет сложнее.


Собираясь на отдых в любую страну, независимо от климата и длительности вашего там пребывания, обязательно нужно иметь с собой аптечку, содержащую самые необходимые лекарства: аспирин, парацетамол, анальгин, таблетки от тошноты, средства для улучшения пищеварения. К ним туда же положите вату, бинты и пластырь. Опять же, за границей вам гораздо сложнее будет найти аналогичные медикаменты.


Многие бывалые туристы советуют приобрести поясной кошелек. Держа деньги, что называется, «ближе к телу», вы можете быть спокойны, гуляя по городу и на экскурсиях. А еще лучше не складывать все деньги в одно место – так вы убережете себя от потери всех средств.


Но главное, что нужно взять с собой, – это хорошее настроение. Ведь именно от позитивного мышления во многом зависит наш отдых.  И тогда путешествие подарит вам незабываемые впечатления и даст заряд энергии на долгое время!



Опубликовано в категории: Разное. Просмотров: 552

Новости на эту тему:

Онлайн кинотеатр kinoclips.net
Добро пожаловать на kinoclips.net!

Современный способ поиска хорошего врача
Человек, безусловно, из всех благ, которые могут быть ему предоставлены, выберет здоровье. Сегодня каждый по мере сил старается дорожить своим здоровьем. ...
Модернизированная Kia Vеnga/2012 подешевела для россиян.
Модернизированная Kia Vеnga/2012 подешевела для россиян.
В конце ноября официально стартовали продажи обновленной авто модели Kia Venga/2012. Заявленная стоимость автомобиля начинается от цифры 599 700 рублей. ...

Солнечная батарея для ноутбука или телефона: всегда бесперебойная работа
Большинство современных людей уже не представляют своей жизни без использования разного рода портативной техники и девайсов – мобильного телефона, плеера, ноутбука, и других. Привычка к таким вещам формируется очень быстро, ведь их применение дарит немал ...

Характерные ошибки при выборе автомобиля
Автобазар в Ивано-Франковске характеризуется размерами и разнообразием, здесь подобрать автомобиль можно на любой вкус, с любыми комплектациями и опциями. ...

Рейтинг Masterforex-V: у каких ДЦ есть условия для развития?
Организационная возможность привлекать новых трейдеров и солидность брокерской компании - вот наиболее очевидные критерии оценки брокера форекс, пишет в рубрике «Новости России» журнал «Биржевой лидер». Ведь Дилинговый Центр просто закроется, если иссякнет пот ...





25-12-2011, 09:49

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Нидерланды извинились за задержание российского дипломата
Сбербанк прекратил прием пятитысячных купюр в московских банкоматах
Венецию внесли в список находящихся под угрозой культурных объектов

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ