ИНТЕРЕСНОЕ


суши Щукинская
okinawa.su

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Как выбрать культиватор, мотоблок?

Как выбрать культиватор, мотоблок?Культиватор изобрели специально для обработки земли. К одному культиватору можно прикреплять дополнительные инструменты.

Сущность изобретения культиватора лежит в том, что при обработки земли между деревьями или в других не удобных местах, не возможно произвести другими машинами. Культиватор придуман именно для того, что бы обрабатывать сложные и маленькие участки земли.

Масса культиватора самая маленькая 9кг, а самая большая около 40 кг. Этим устройством может работать, в том числе и женщина.

По классификации культиваторы можно разделить на легкие, средние и тяжелые. Не зависимо от класса, самые маленькие культиваторы могут обрабатывать землю примерно до 25см такой показатель считается отличным для полной обработки почвы.

Так же бывают электрические и мотокультиваторы. Электрические культиваторы имеют двигатель двух и четырех контактный. Электрические культиваторы не нуждаются в заправке бензином, т.к. они работают от электричества. Все что нужно сделать для его работы это включить его в блок питания. Только легкие культиваторы имеют электропровод и выполняют функцию по обработке маленьких площадей. Практически всегда хватает длины шнура. В этом случае главным является найти блок питания.

Главный его недостаток в том, что он может ударить током, но сейчас выпускают культиваторы безопасные.

Культиваторы вида мотто имеют некоторые сложности в эксплуатации. Для того, чтобы он работал в него заливается бензин марки 92-95, а если культиватор имеет двухтактный двигатель, тогда масло смешивают с бензином, и детали очень быстро изнашиваются.

Культиваторы имеющие двухтактный двигатель обычно имеют не высокую цену и просты по эксплуатации. Такие культиваторы проигрывают в использование топлива, он больше его тратит, чем обычный.

При выборе культиватора необходимо посмотреть как он обрабатывает землю и на какую глубину проникают. Нужно определить сколько территории он захватывает в один раз. Чем больше территории он захватывает за один раз, тем меньшее расстояние вам нужно будет пройти при обработке земли.

Бывают многофункциональные культиваторы, это те которые в своем составе имеют газонокосилку, насос, плуг и многие другие составляющие. В том числе они имеют грабли для газона, щеточку предназначенную для вычищения грязи и пыли между плиточкой на тропинке.


Опубликовано в категории: Разное. Просмотров: 2247

Новости на эту тему:
Ученые выяснили почему Землю отдаляется от Солнца
Ученые выяснили почему Землю отдаляется от Солнца
Астрономы пытаются измерить расстояние от Солнца до Земли на протяжении тысяч лет. В третьем веке до нашей эры Аристарх из Самоса, известный тем, что впервые отстаивал гелиоцентрическую солнечную систему, определил, что Солнце должно быть в 20 раз дальше от Зе ...
65% населения Земли не связаны с интернетом
65% населения Земли не связаны с интернетом
По последним данным, стало известно, что более двух третий всего населения Земли, попросту не имеют доступа к всемирной сети Интернет. ...

Изобретение ученых – мясо из овощей
В нынешнем веке, все больше жителей земли интересуются своим здоровьем. На западе процветают движения за экологически безопасные и чистые продукты, за здоровый способ жизни и правильное питание... ...
Медики знают, что нужно для жизни на Марсе
Медики знают, что нужно для жизни на Марсе
Недавно, американские врачи и ученные опубликовали статью, в которой точно описывалось ,что именно необходимо всем живым организмам, для того чтобы выжить и нормально адаптироваться в критических условиях, в том числе и на Марсе. ...

Резервуары подземные горизонтальные: плюсы установки резервуаров под землей ...
Резервуары подземные горизонтальные: плюсы установки резервуаров под землей и особенности эксплуатации Емкости подземные – важнейшая часть оборудования на автозаправочных станциях и остальных промышленных объектах, которые не обойдутся без хранения нефти. Сег ...
Телескоп НАСА Kepler обнаружил планету пригодную для обитания людей
Телескоп НАСА Kepler обнаружил планету пригодную для обитания людей
Телескоп НАСА Kepler в ходе свой миссии изучения глубокого космоса обнаружил планету пригодную для обитания людей. ...





21-12-2011, 21:03

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Нарышкин открыл выставку, посвященную конституционной истории России
Власти назвали возможную причину инцидента с детьми после Манту
Мэннинг не считает себя пацифистом
Замкомандующего ядерными силами США уволен за мошенничество

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ