НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Таджикистане группа фанатиков убила одевшегося Дедом Морозом человека


В Таджикистане группа фанатиков убила одевшегося Дедом Морозом человека

Трагически начался новый год в Душанбе. Группой религиозных фанатиков был убит Парвиз Давлатбеков, таджик по национальности, решившийся одеться в костюм Деда Мороза и поздравить приятелей с праздником. На одной из столичных улиц на него напали молодые люди и с криками «неверный» избили, при этом нанесли несколько ножевых ранений. Пострадавший был доставлен в больницу и сегодня ночью, не приходя в сознание, скончался.

По сообщению МВД Таджикистана, один из нападавших задержан, им оказался студент местного университета, двое других находятся в розыске. Этот инцидент широко обсуждается в социальной сети "Facebook", где обращается внимание на участившиеся в последнее время дискуссии по поводу празднования Нового года в стране, на 98% состоящей из мусульман.

Недавно верховный муфтий Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода в своем интервью Русской службе ВВС подстегнул эмоции, заявив, что традиция празднования Нового года является христианской, а потому, чуждой культуре таджиков. Многие представители других различных конфессий, существующих на территории этой среднеазиатской страны, а также большинство СМИ отнеслись негативно к этому заявлению и считают, что муфтий, приближенный к властным структурам, выражает не только свою точку зрения, но и неофициальную политику властей.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: e-crimea.info


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Москва ждет Деда Мороза для празднования своего Дня Рождения
Москва ждет Деда Мороза для празднования своего Дня Рождения
Сегодня из Великого Устюга ожидается приезд главного Деда Мороза страны на празднование своего дня рождения. В честь него московские власти подготовили большое снежное поздравление. ...
Деда Мороза в Москве встречал лично мэр
Деда Мороза в Москве встречал лично мэр
Столичный мэр в Парке Горького лично поприветствовал главного Деда Мороза страны, вместе с которым от всей души поздравил москвичей и приезжих с наступающим Новым годом... ...
Вчера, 20:22

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ