НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Банда Дедов Морозов ограбила ломбард


Банда Дедов Морозов ограбила ломбардНеизвестные в костюмах Дедов Морозов ограбили ломбард в городе Новосибирске. Банда состояла из молодых людей в возрасте от 20 до 22 лет. Об этом сообщает Lifenews.ru со ссылкой на источник в УВД Калининского района Новосибирска.

Трое налетчиков ворвались в здание ломбарда поздно вечером, перед самым закрытием. Они сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух из карабина "Сайга" и уложили охранника лицом в пол. Оказать сопротивление никто из присутствующих не решился.

Преступники похитили золотые кольца и другие заложенные драгоценности на сумму более 5 млн рублей. Награбленное "сказочные герои" положили в подарочный мешок и скрылись.

"На всю операцию у них ушло всего 24 секунды", - рассказал страж порядка. Всего было украдено 160 драгоценных украшений. В данный момент ведется розыск преступников. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

Вчера воры в костюмах Дедов Морозов совершили вооруженное нападение на ювелирный магазин. В бутик "Ювелирный мир", который находится в центре Майкопа, двое грабителей ворвались рано утром, в первые минуты после открытия. Они два раза выстрелили охраннику прямо в сердце, схватили мешки с украшениями и скрылись на серебристой "Ладе Приоре". Ограбление было совершено в тот момент, когда сотрудники магазина принесли драгоценности в сумках из хранилища, расположенного в подвале.

А 23 ноября на юго-востоке Москвы милиционеры задержали банду грабителей, один из которых прятал лицо под колпаком Санта-Клауса. "Веселая" банда отбирала у прохожих деньги и ценные вещи, угрожая пневматическим пистолетом.

Грабители катались по вечерам по юго-востоку Москвы на машине одного из них. В банду также входила подруга водителя автомобиля. Преступники выбирали одиноких прохожих, в основном - хорошо одетых мужчин. Затем двое из них выскакивали из машины и, угрожая жертве пистолетом, грабили ее.

Чтобы их не опознали, злоумышленники надевали шапки с прорезями для глаз. Один носил обычную шапку, а другой выбрал колпак Санта-Клауса. Задержать грабителей удалось по приметам машины, которые указал один из пострадавших - студент университета.


http://www.utro.ru/articles/2011/12/29/1020215.shtml

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 66

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Москве ищут преступников, угнавших фуру
Преступники в четверг на востоке Москвы угнали автофургон-рефрижератор, груженный рыбой, в столице для поиска угонщиков объявлен план "Перехват", сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Преступление совершено у дома 12 на Кусковской улице около ...
В Ростовской области орудует банда в медицинских масках.
В Ростовской области орудует банда в медицинских масках.
В Ростовской области действует банда, закрывающая лицо не черной вязаной шапочкой как обычно, а в медицинских масках. За один день двое мужчин сумели ограбить 3 квартиры и один магазин. ...
29-12-2011, 12:38

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ