НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Видео из парка «Сокольники» передается при помощи… оленя


Видео из парка «Сокольники» передается при помощи… оленя

К наличию веб-камер в различных уголках мира привыкли, пожалуй, уже все пользователи сети интернет. Согласитесь, что очень удобно, не выходя из дома, а находясь перед монитором своего компьютерам посмотреть на Ниагарский водопад или набережную в Коктебеле. И, все это благодаря веб-камерам.

А, в Москве решили приобщить к высоким технологиям самого настоящего северного оленя по имени Саха Хото. Так имя оленя звучит на якутском языке, а в переводе на русский оно означает «Якутский орел».

Встретить оленя можно в московском парке «Сокольники» ежедневно с десяти утра до восьми вечера. Отметим, что оленя привезли в российскую столицу специально накануне новогодних праздников.

Прогуливается олень по парку не один, а в сопровождении Снегурочки и видео-оператора. Но, кроме того, что москвичи и гости российской столицы могут полюбоваться красавцем-оленем, животное выполняет еще одну важную миссию. Дело в том, что между рогами оленя помещена веб-камера, благодаря которой пользователи сети интернет могут увидеть то, что происходит в одном из самых популярных у москвичей парке «Сокольники».

Олень, которого приобщили к высоким технологиям, будет гулять по парку до 27-го декабря.

По материалам: ТСН.ua Фото: moskva.bezformata.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 158

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Сокольники вложат миллиарды
В Сокольники вложат миллиарды
Власти Москвы намерены вложить миллиарды рублей в парки города.
Пользователи «Вконтакте
Пользователи «Вконтакте
Уже не меньше трех часов пользователи социальной сети «Вконтакте» не могут собрать урожай с виртуальных грядок. На сервере этой "сельскохозяйственной" игрушки, призванной увеличить частоту просмотров (одной из самых популярных игр сети) - технические работы, о ...
25-12-2011, 11:58

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ