ИНТЕРЕСНОЕ


когда ставят оградку на могилу
anubisomsk.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

В Бразилии родился двуглавый малыш

В Бразилии родился двуглавый малыш

Жительница бразильского штата Пара родила здорового мальчика, представляющего собой редкий тип сиамских близнецов. Необычный ребенок родился в городе Анжас на севере Бразилии в понедельник 19 декабря.

25-летняя мамочка узнала об аномалии своего долгожданного малыша лишь за несколько часов до родов.

Девушка, которая проживает в сельской местности в штате Пара, ни разу не делала ультразвук на протяжении всего срока беременности. 19 декабря дама почувствовала себя плохо и решила обратиться в городскую клинику.

Результаты сканирования шокировали не только роженицу, но и врачей. Монитор показывал наличие двух развитых голов у плода.

При подобных обстоятельствах медики посчтитали, что единственным верным решением будет провести операцию кесарева сечения, чтобы избежать риска для здоровья матери и ребенка. Процедура заняла около часа.

- Несмотря на необычные обстоятельства и скудное техническое оснащение клиники, мы смогли сохранить жизнь обоим. К нашему удивлению, ребенок родился абсолютно здоровым и чувствует себя прекрасно, - поделились сотрудники медучреждения.

У мальчика оказалось две полностью сформировавшиеся головы на одном туловище. Все внутренние органы также представлены в единственном экземляре и работают нормально.

Чудо-ребенок представляет собой редкий тип сиамских близнецов - дицефал дибрахиус. Пододобное сращивание происходит в результате того, что один из детей прекращает развиваться правильно, паразитируя на нормально развивающемся втором организме.

Помимо новорожденного у женщины уже есть трое детей, по заверениям врачей, мать не выразила никакого неудовольствия в связи с появлением двуголового сына.

- Напротив, оба были неразлучны с момента рождения, сейчас они проходят дополнительные исследования в более крупной клинике, если все пройдет хорошо, их отпустят домой уже в конце этой недели, - рассказали в госпитале.

Это уже далеко не первый случай появления на свет крошек с двумя головам. В 2009 году подобные сиамские близнецы родились в Индонезии. Ребенок не прожил и семи дней. А в мае 2011 года двуголовая девочка родилась в Китае.

Источник Life News




Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 1683

Новости на эту тему:
В Бразилии родился здоровый ребенок с двумя головами
В Бразилии родился здоровый ребенок с двумя головами
В бразильском штате Пара на севере страны родился ребенок с двумя головами. Как показало медицинское обследование, ребенок абсолютно здоров, сообщает Daily Mail ...
В Бразилии родился двухголовый ребенок
В Бразилии родился двухголовый ребенок
В Бразилии, в штате Пара у 25-летней Марии де Назаре родился ребенок с двумя головами. Отметим, что новорожденный здоров. Сама молодая мать заявила, что она от первого дня до самого момента родов была уверена в том, что у нее родится здоровая двойня, что показ ...
В США родился рекордно тяжелый ребенок
В США родился рекордно тяжелый ребенок
В американском Сан-Диего родился ребенок весом 13 фунтов и 14 унций (примерно 6 килограммов 300 граммов).
У Джигурды родился пятый ребенок
У Джигурды родился пятый ребенок
Никита Джигурда вновь стал отцом, на этот раз ему ребенка приподнесла олимпийская чемпионка Марина Анисина, родившая дочку в одном из роддомов Франции. Отметим, что от Анисиной у Никиты это уже второй ребенок, первый родился около года назад. Дети 34 летней Ма ...

В зоопарке Москвы родился азиатский слоненок
В Московском зоопарке родился слоненок, которого можно будет увидеть через месяц. В Московском зоопарке появился на свет азиатский слоненок. Как рассказали сотрудники зоосада, это случилось буквально перед майскими праздниками. Сейчас детеныш (а это девочка) ч ...
В "Доме-2" родился еще один ребенок
В "Доме-2" родился еще один ребенок
В главной телестройке страны "Доме-2" произошло радостное и долгожданное событие - родился очередной ребенок. На этот раз счастливой матерью стала Рита Агибалова, родившая сына, сообщает портал "ИнтерНовости". Стоит отметить интересную особенность рождения, ма ...





22-12-2011, 06:30

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Обама признал, что расизм является \"мощной\" силой, разделяющей американцев
В Иркутске суд отстранил замминистра по делу об отравлении \"Боярышником\"

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ