НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Приморье рухнувшее здание придавило иностранцев


В Приморье рухнувшее здание придавило иностранцевРанним утром в пятницу, 2 сентября, в Приморском крае произошло частичное обрушение на объекте, который возводился специально к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

В результате инцидента на месте погиб один человек, а также несколько рабочих оказались под завалами. По предварительной информации значительная часть пострадавших является гражданами Китая, приехавшими на подработку.

Неприятность с трагическим исходом произошла в районе поселка Новый, который находится рядом с городом Артем. Уже через несколько минут после происшествия на месте работали первые отряды спасателей МЧС, а также представили других необходимых в данных случаях ведомств. Из под завалов людей удалось вызволить достаточно быстро, а для этих целей произведена аренда манипулятора, благодаря которому удалось спасти жизни многих работников объекта.

"При возведении перекрытия для резервуара воды оно рухнуло, в результате чего четыре человека пострадали, один обнаружен мертвым при разборе завалов", - рассказали в региональном управлении Следственного комитета России.

Местные больницы приняли всех травмированных людей, у которых в основном были вывихи и переломы. "Четверо пострадавших при обрушении перекрытия на четвертой водонасосной станции - граждане КНР, - уточнили блюстители закона. - Сейчас устанавливается гражданство погибшего строителя, предположительно – он тоже китаец".

Через несколько часов после инцидента сотрудники следственных органов изъяли всю необходимую документацию по здания, чтобы установить все обстоятельства случившегося. "Сейчас выясняется, кто виноват в обрушении этой конструкции, какие нормы не были соблюдены", - сообщили в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю. В свою очередь сотрудники правоохранительных органов заявили, что по результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Стоит добавить, что данный ЧП является не единственным на строительства АТЭС в Приморье. Как сообщалось ранее, в конце августа на острове Русский во Владивостоке погибли двое рабочих, которых сдул резкий порыв с недостроенного моста вместе со 100-тонным укрытием. Люди упали с высоты 60 метров и спастись им не удалось.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 58

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Приморье рухнула стена водонасосной станции. Есть жертвы
В Приморье рухнула стена водонасосной станции. Есть жертвы
В Надеждинском районе Приморского края на четвертой водонасосной станции произошел обвал перекрытия, один человек погиб, сообщает СК по региону. ...

Жилой дом взорвался в центре Пекина
В самом центре китайской столицы произошел мощный взрыв в жилом многоквартирном доме. Как сообщают местные СМИ, в результате инцидента погиб один человек и еще один получил множественные ранения. ЧП случилось ранним утром в понедельник, 11 апреля, примерно в 0 ...
8-09-2011, 20:38

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ