ИНТЕРЕСНОЕ


Детский врач-ортопед
altermedika.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

На Ставрополье поймали Виктора Двораковского

На Ставрополье поймали Виктора ДвораковскогоПодозреваемый в участии в серии терактов и как потенциальный террорист-смертник Виктор Двораковский был задержан в поселке Иноземцево Ставропольского края. Такую информацию предоставили сотрудники УВД по городу Железноводску.

Уже известно, что при задержании Двораковский оказал сопротивление и пытался привести в действие два взрывных устройства, одно из которых ранило сотрудника милиции, пытавшегося задержать преступника. Сам Двораковский также получил ранения, так как был ранен ответным огнем, а также получил несколько осколочных ранений после того, как неудачно привел в действие вторую бомбу. Она взорвалась в его руках.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД России по Ставропольскому краю, потенциальный террорист-смертник сейчас под охраной, так как находится в реанимации.

"Виктор Двораковский был задержан патрулем ППС в Иноземцево. В настоящее время он под усиленной охраной находится в реанимации", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, один из сотрудников милиции в результате взрыва был контужен, сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь. "Двораковский был ранен, после чего его задержали", - сказал источник в силовом ведомстве.

За несколько часов до официального объявления о задержании именно Виктора Двораковского в правоохранительных органах региона уточняли информацию, что некий молодой человек отказался предъявлять документы, а также пригрозил милиционерам взрывом.

"При требовании предъявить документы тот, по словам сотрудников полиции, крикнул им, что он является Двораковским и если ему не дадут уйти, взорвет их. После этого он бросил в полицейских самодельное взрывное устройство, которое взорвалось и контузило одного из них", - рассказали в правоохранительных органах.

Напомним, впервые информация о розыске Виктора Двораковского, родившегося в 1987 году, и являющимся уроженцем поселка Иноземцево Ставропольского края, правоохранительные органы распространили в начале марта 2011 года. Ориентировки на него были отправлены во все отделения милиции России. За информацию о его местонахождении было объявлено вознаграждение в 100 тысяч рублей. Согласно оперативным данным, Виктор Двораковский является ярым сторонником радикального ислама и уже прошел необходимую подготовку в качестве террориста-смертника.

В последний раз подозреваемого видели в районе Пятигорска перед Пасхой, сообщили в правоохранительных органах. Ставропольская милиция называла его имя в числе четверых разыскиваемых в связи с подготовкой терактов в Северо-Кавказском регионе и участием в диверсионно-террористической деятельности.

Ранее также сообщалось, что есть информация о том, что Виктор Двораковский был хорошо знаком с другим террористом, "русским ваххабитом" Виталием Раздобудько, причастным к взрывам на территории Дагестана.



Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 1208

Новости на эту тему:
Смертник готовит теракт на Казанском вокзале
Смертник готовит теракт на Казанском вокзале
Московские правоохранительные органы продолжают вести активные поиски предполагаемого террориста, которого зовут Виктор Двораковский. Недавно стало известно, что сообщник Раздобудько, подорвавшийся в дагестанском Губдене, планирует заминировать один из самых з ...
Двораковский готовил крупный теракт
Двораковский готовил крупный теракт
Предполагаемый террорист Виктор Двораковский, задержанный накануне на Ставрополье, готовился совершить тяжкое преступление, заявил и.о. начальника краевого ГУ МВД Юрий Алтынов. Он не уточнил, идет речь о террористическом акте или о чем-то другом, однако предпо ...
В Грозном взорвалась машина сотрудника МВД
В Грозном взорвалась машина сотрудника МВД
На рынке "Беркат" в Грозном взорвался автомобиль сотрудника Министерства внутренних дел по Чечне, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. По предварительным данным, находившийся в машине "Жигули" 6-й модели милицион ...
В Чечне террорист-смертник убил четверых милиционеров
В Чечне террорист-смертник убил четверых милиционеров
В селении Мескер-Юрт Шалинского района Чечни в результате действий террориста-смертника погибли четверо сотрудников правоохранительных органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на милицию Южного федерального округа. Еще один оперативник получил ранения. ...
Террорист-смертник хотел взорвать здание ОВД Кизляра
Террорист-смертник хотел взорвать здание ОВД Кизляра
Целью террориста-смертника было здание милиции Кизлярского района. Такую версию сейчас выдвигают российские спецслужбы. Сотрудники ФСБ сделали такой вывод после того, как изучили маршрут боевика, а также обломки кузова взорванного автомобиля. Как пояснили очев ...
В Кизляре в день терактов нашли еще одну бомбу
В Кизляре в день терактов нашли еще одну бомбу
В черте





10-08-2011, 13:52

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ