НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве убит полковник Юрий Буданов


В Москве убит полковник Юрий БудановВ центре Москвы расстрелян Юрий Буданов, который получил известность после нескольких громких уголовных дел. Убийство было совершено на пороге нотариальной конторы около 12:20 у дома 38/16 на Комсомольском проспекте. В ГУ МВД Москвы уже подтвердили личность убитого.

Преступники находились в автомобиле "Мицубиси Лансер" белого цвета и на протяжении нескольких часов поджидали Буданов. В тот момент, когда он вышел из нотариальной конторы, в него были выпущены несколько глухих выстрелов. После этого нападавшие скрылись с места преступления.

Спустя некоторое время после происшествия в городе был объявлен план "Перехват". Однако автомобиль, на котором передвигались преступники, позже был найден сожженным недалеко от места нападения. Кроме того, стало известно, что убийца был одет в синюю куртку с капюшоном.

На место происшествия оперативно выехал лично глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)".

Юрий Буданов был взят под стражу в 2000 году. Позже, 25 июля 2003 года он был признан виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорен к десяти годам лишения свободы. Кроме того, суд лишил Буданова звания "полковник", ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет. 24 декабря 2008 года суд удовлетворил ходатайство Буданова об условно-досрочном освобождении. Однако такое решение не устроило потерпевших, которые обжаловали решение суда. В результате всех судебных разбирательств, в январе 2009 года Буданов был выпущен на свободу.

Также добавим, что более двух лет назад, 19 января 2009 года, в Москве был застрелен адвокат Станислав Маркелов, который как раз представлял интересы семьи Кунгаевых в суде. Отец Эльзы Виса после случившегося сделал заявление, что Маркелова убили по приказу Буданова. Однако следователи не нашли связи между делом Буданова-Кунгаевой и убийства Маркелова.

Приговор суда по делу Маркелова был озвучен совсем недавно. Из приговора суда следует, что адвоката Станислава Маркелова и журналистку Анастасию Бабурову убил националист и один из основателей журнала "Русский образ" Никита Тихонов. Он был приговорен к пожизненному лишению свободы. Соучастница двойного убийства, гражданская жена Тихонова Евгения Хасис получила 18 лет.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Найдены свидетели убийства Буданова
Сотрудникам московской полиции удалось установить нескольких свидетелей, которые видели момент убийства бывшего военного Юрия Буданова. Он был застрелен несколько часов назад в самом центре Москвы, когда выходил из нотариальной конторы. Следственные органы уже ...
Составлен фоторобот убийцы Буданова
Составлен фоторобот убийцы Буданова
Сотрудникам следственных органов удалось быстро составить фоторобот предполагаемого убийцы бывшего полковника российской армии Юрия Буданова, который был убит в пятницу на Комсомольском проспекте в Москве. Об этом сообщил официальный представитель Следственног ...
10-08-2011, 13:51

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ