НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На Ставрополье преступники вырезали семью


На Ставрополье преступники вырезали семьюСтавропольские милиционеры задержали двух подозреваемых в произошедшем накануне убийстве трех членов семьи на хуторе Возрождение. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю.

Тела Юрия и Татьяны Сохраничевых и их 20-летней дочери Ольги с ножевыми ранениями были обнаружены накануне вечером в доме на хуторе в Минераловодском районе Ставрополья. Убитых супругов нашли во дворе, а девушку - в доме на кровати.

В живых остались лишь 11-летний (по другим данным, восьмилетний) сын Сохраничевых Саша, которого бандиты связали, и его бабушка, мать Татьяны. Пожилую женщину преступники оглушили. Позднее мальчик сумел ослабить веревки и сбежать, а бабушка, когда очнулась, вызвала милицию.

К убийству, как выяснилось, причастны два местных жителя, приятели Ольги Сохраничевой. Сейчас они дают признательные показания. Не исключено, что именно их видели перед преступлением входящими вместе с девушкой в дом соседи погибших.

По версии следствия, молодые люди пошли на убийство, чтобы похитить деньги, вырученные от продажи автомобиля. Согласно другим данным, семья только планировала купить новую машину. Добычей грабителей стали 300 тыс. руб. и ювелирные украшения.

Заведено уголовное дело по статье 105 ("Убийство") и ст. 162 УК РФ ("Разбойное нападение"). Отметим, погибшие не были бизнесменами. Глава семьи работал кабельщиком на узле связи, его жена - медсестрой, дочь училась в педагогическом колледже.

Напомним, это не первое громкое убийство за последнее время в Ставропольском крае. В январе преступники расстреляли в гараже семью местного авторитета по прозвищу Хан из восьми человек и забрали деньги и ценные вещи. Тогда тоже выжили только дети - восьмилетний внук убитого авторитета и новорожденная дочка. По официальной версии, мотивом преступления было ограбление, по этому делу уже задержан подозреваемый.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Из расстрелянной в Ставрополе семьи выжили двое детей
Из расстрелянной в Ставрополе семьи выжили двое детей
В Ставрополье из убитой семьи, по уточненным данным, выжили двое детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что выжила только восьмилетняя девочка. "Среди убитых детей нет. Остались живы восьмилетний маль ...
Бойню в Ставрополе устроил друг убитой семьи
Бойню в Ставрополе устроил друг убитой семьи
Жуткое убийство в одном из частных домов Ставрополя совершил бизнес-партнер погибшего предпринимателя. В настоящее время подозреваемый содержится под стражей. По версии следователей, преступление было совершено из корыстных побуждений. 21 января тела восьми че ...
10-08-2011, 13:48

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ