НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Два мощных взрыва прогремели в Москве


Два мощных взрыва прогремели в МосквеНа северо-востоке Москвы несколько минут назад были слышны громкие хлопки. На место происшествия прибыли сотрудники силовых ведомств и сейчас устанавливаются подробности случившегося.

Как удалось выяснить корреспонденту News4k.com в правоохранительных органах столицы, инцидент случился на улице Милашенкова. Оперативники заявляют, что от взрывов серьезно повреждены несколько автомобилей, но жертв и пострадавших удалось избежать.

Согласно первоначальным данным, взрывчатые вещества были начинены поражающими элементами. За эту версию говорят разлетевшиеся на несколько десятков метров куски арматуры и гвозди. Мощность взрывных устройств не превышала 150 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 части 1 ("Хулиганство) и статье 222 ("Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ").

В пользу той версии, что взрывы за последние несколько лет между собой связаны, говорит и тот факт, что жилой дом по адресу ул. Милашенкова, 12, рядом с которым и прогремели два сегодняшних взрыва, был построен по заказу строительного управления ФСБ России.

В настоящий момент, на месте работают специалисты всех оперативных ведомств, в том числе сотрудники Следственного комитет России, которым предстоит досконально изучить место ЧП, чтобы решать дальнейшие вопросы.

Данные взрывы очень схожи с тем, который произошел накануне рядом с академией ФСБ в Москве. Взрыв прогремел около 16:30 по местному времени напротив дома №70 по Мичуринскому проспекту. По одной из версий, диверсию осуществили члены одной из молодежных экстремистских организаций. Как показал осмотр места происшествия, бомбу взорвали с мобильного телефона.

По факту ЧП оперативники уже возбудили уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ".

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Взрыв на остановке в Москве признали хулиганством
Взрыв на остановке в Москве признали хулиганством
Взрыв на московской остановке рядом со зданием Академии ФСБ вероятнее всего осуществили не террористы, а члены одной из молодежных экстремистских организаций. Сейчас следственными органами также проверяется версия о причастности террористических группировок к ...

Взрыв прогремел на железной дороге под Новосибирском
Взрывное устройство мощностью 1 килограмм в тротиловом эквиваленте были приведено в действие на железной дороге в Новосибирской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России. По предварительным данным, в результате инцидента о ...
10-08-2011, 13:48

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ