НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В центре Москвы произошла перестрелка


В центре Москвы произошла перестрелкаВ минувшее воскресенье утром в самом центре российской столицы произошла драка с применением огнестрельного оружия. В результате случившегося два человека получили ранения. С места ЧП их госпитализировали в ближайшую клинику.

Как рассказали в правоохранительных органах Москвы, 13 марта две группы молодых людей устроили потасовку рядом с кинотеатром "Октябрь" на Новом Арбате. Инцидент зафиксирован в протоколе в 05:00, когда на место прибыли первые наряда силового ведомства.

Согласно оперативным данным, в ходе выяснения отношений один из молодых людей достал травматический пистоле "Стример 2014" и произвел несколько выстрелов. Пуля попала одному из его оппонентов в лицо, а другому - в бедро. Остальным участникам драки удалось скрыться с места происшествия еще до приезда сотрудников внутренних дел.

"В настоящее время сотрудники правоохранительных органов изучают видеозаписи с камер наружного наблюдения и устанавливают приметы участников потасовки и обстоятельства произошедшего", - сообщили представители ГУВД, добавив, что, по предварительным данным, стрелявший из травматического пистолета является 22-летним студентом МГТУ им. Баумана.

Сотрудники правоохранительных органов за последнее время расследуют огромное количество преступлений именно с применением травматического оружия, что вызывает много отрицательных откликов у общественных деятелей и простых граждан, требующих полностью запретить данный вид оружия.

"С начала года в столице зарегистрировано 13 случаев неправомерного использования травматического оружия и семь - огнестрельного, в то время как за весь 2008 год таких случаев было всего 32. И эта тенденция имеет рост", - отмечал некоторое время назад представитель ГУВД Москвы полковник милиции Николай Боев.

Напомним также, что в феврале нынешнего года президент России Дмитрий Медведев дал поручение главе министерства внутренних дел Рашиду Нургалиеву, чтобы его ведомство в течение десяти дней разработала специальный регламент приобритения и использования травматического оружия. В настоящее время Министерство внутренних дел России планируется выдвинуть инициативу, целью которой будет приравнивание травматического оружия с оборотом огнестрельного.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Сотрудник милиции в Москве ранил двух мужчин
Сотрудник милиции в Москве ранил двух мужчин
Сотрудник правоохранительных органов в ночь на субботу произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в двух мужчин, которые начали приставать к его спутнице в кафе на юго-западе Москвы. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на начальника управлени ...

Оппозиционер с оружием задержан в Тбилиси
Как сообщает МВД Грузии, «полицией был задержан гражданин Ника Квезерели, который нанес физические оскорбления гражданину Бадри Гулуа и осуществил выстрел из огнестрельного оружия». ...
10-08-2011, 13:48

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ