ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса
Просьба главного тренера «Байкал-Энергии» об отставке удовлетворена

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Хасавюрте террористы взровали кафе


В Хасавюрте террористы взровали кафеВ минувший вечер в дагестанском Хасавюрте рядом с кафе произошел мощный взрыв. Мощность взрывного устройства составила порядка 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Согласно первоначальным данным, в результате взрыва погибли четыре человека, а также шесть получили ранения. В настоящее время на месте ЧП работает оперативно-следственная группа, выясняющая все подробности случившегося.

"Инцидент произошел около 22:10 возле одного из городских кафе. По предварительным данным, взорвался припаркованный автомобиль, в результате чего есть погибшие и раненые", - сообщил представитель правоохранительных органов Дагестана.

К настоящему моменту известны некоторые подробности случившегося. В частности сообщается, что несколько неизвестных молодых людей произвели взрыв автомобиля в непосредственной близостью с кафе "Караван", расположенного на окраине города. Следственный комитет России уточняет, что взрыв в Хасавюрте уже квалифицируется как террористический акт.

Следователи после осмотра места ЧП приняли решение о возбуждении уголовного дела сразу по трем статьям: "Теракт", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", "Незаконное изготовление взрывных устройств", "Убийство двух и более лиц общеопасным способом" и "Умышленное уничтожение имущества".

Все погибшие и пострадавшие были сотрудниками кафе. "В больницу было доставлено три тела погибших и семеро раненых. Один из них скончался на операционном столе", - рассказал представитель приемного покоя городской больницы Хасавюрта.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В кафе Москвы взорвалась бомба
В одном из московских кафе несколько часов назад прогремел взрыв. Оперативники установили, что взорвалась самодельная бомба, мощность которой составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Как удалось выяснить в правоохранительных органах города, инцидент слу ...
Террорист взорвал себя в Хасавюрте: один милиционер погиб
Террорист взорвал себя в Хасавюрте: один милиционер погиб
В субботу вечером террорист-смертник осуществил взрыв в дагестанском
10-08-2011, 13:46

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Всемирный банк выступил с заявлением о замедлении роста мировой экономики
Транзит российского газа по территории Украины в 2011-м году достиг 157 млрд кубов
В Белый дом летят дымовые шашки
Япония скупила 8% выпуска облигаций EFSF на 120 млн евро

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ