ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Бойню в Ставрополе устроил друг убитой семьи


Бойню в Ставрополе устроил друг убитой семьиЖуткое убийство в одном из частных домов Ставрополя совершил бизнес-партнер погибшего предпринимателя. В настоящее время подозреваемый содержится под стражей. По версии следователей, преступление было совершено из корыстных побуждений.

"Главным следственным управлением СК России по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам в рамках расследования уголовного дела об убийстве в Ставрополе Владимира Слизаева и еще семи человек установлены двое подозреваемых в совершении этого преступления", - сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

По словам Маркина, одним из подозреваемых в совершении массового убийства является местный житель Роман Губарев, 1974 года рождения. По версии следствия, он был близким знакомым и деловым партнером убитого криминального авторитета. Он также неоднократно подрабатывал у Хана водителем, передает РИА Новости.

"По ходатайству следствия судом в отношении Губарева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - уточнил представитель Следственного комитета, отметив, что показания задержанного уже подтверждены следственным путем. Злоумышленник убил своего знакомого и его домочадцев из пистолета Макарова. Имя его соучастника пока в интересах следствия не разглашается, уточнил Маркин.

"По данным следствия, преступление было совершено из корыстных побуждений. После совершения убийства Слизаева, Губарев и его напарник похитили денежные средства убитого и ювелирные украшения. Размер похищенного в настоящее время устанавливается", - заключил Маркин.

Напомним, 21 января тела восьми человек - пяти мужчин и трех женщин, были обнаружены в гараже одного из частных домов в Ставрополе. Все они были сначала ранены, а потом каждому перерезали горло. Погибшими оказались местный криминальный авторитет Владимир Слизаев по кличке Хан, его сожительница с сыном, дочь с зятем, а также водитель, собаковод и няня. В живых остались восьмилетний мальчик и новорожденная девочка. Мальчик станет основным свидетелем по этому делу. С ним работают психологи.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Установлены причастные к массовому убийству в Ставрополе
Установлены причастные к массовому убийству в Ставрополе
Сотрудники правоохранительных органов, которые проводят расследование шокирующего массового убийства в Ставрополе, определили круг лиц, которые могут быть причастны к жестокому преступлению. Следователи также объявили в розыск автомобили, предположительно прин ...
В Ставрополье найдены тела восьми человек
В Ставрополье найдены тела восьми человек
В одном из частных домов Ставрополья были обнаружены тела восьми человек, из которых пятеро мужчин и трое женщин. Как передает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного комитета России, все убитые были членами одной семьи, а также среди погибших пр ...
10-08-2011, 13:46

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ