НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дело о массовом убийстве на Кубани удалось раскрыть


Дело о массовом убийстве на Кубани удалось раскрытьЖестокое убийство 12 человек, произошедшее в кубанской станице Кущевская, раскрыто. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на заседании Совета безопасности региона. Были арестованы еще двое фигурантов резонансного дела - предполагаемые заказчик и организатор резни, а руководство района и местного УВД отправлены в отставку.

В среду Ткачев официально заявил о раскрытии зверского убийства, вызвавшего небывалый общественный резонанс по всей стране. Губернатор также сообщил, что по факту произошедшего были уволены начальник РОВД Кущевского района Виктор Бурносов и заместитель главы муниципального образования Кущевский район Николай Наливайко.

"Считаю, что беда назревала уже давно. Часть преступлений в районе многие годы оставалась нераскрытой. Потрясает то, что даже сейчас, после столь громкого убийства, некоторые представители правоохранительных органов продолжают свои "игры" и способствуют тем самым дестабилизации обстановки в районе. А отдельные оперативники пытаются даже продать журналистам информацию о ходе расследования преступления. А начальники района показали свою полную неспособность контролировать ситуацию, непрофессионализм и даже личную заинтересованность", - подчеркнул Ткачев.

"Мириться с этим мы не будем. Я выражаю свое недоверие всему руководству РУВД. Считаю, что начальник РУВД Бурносов, его первый зам, начальник криминальной милиции Семенихин, а также заместитель начальника РУВД, начальник следствия должны немедленно быть отстранены от занимаемых должностей. Также от занимаемой должности должен быть освобожден первый заместитель главы района Наливайко", - заявил губернатор, добавив, что к строгой дисциплинарной ответственности необходимо привлечь также и других начальников и сотрудников РУВД и ГУВД.

Тем временем специалисты прокуратуры выяснили, почему стало возможным такое серьезное преступление: следователи выявили серьезные нарушения в работе местных правоохранительных органов, которые не смогли предотвратить жестокое убийство, передает РИА Новости. "Выявлены нарушения в деятельности оперативных подразделений органов внутренних дел, не обеспечивших проведение надлежащих оперативно-разыскных мероприятий по раскрытию ряда тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Кущевского района", - сообщили представители Генпрокуратуры России.

Напомним, что в среду суд принял решение об аресте двух главных подозреваемых по громкому делу: предполагаемого заказчика расправы, работавшего в агропромышленной сфере бизнесмена Сергея Цапка, а также одного из исполнителей преступления - депутата Раздольненского сельского поселения Краснодарского края Сергея Цеповяза. Ранее были арестованы и другие подозреваемые, четверо молодых людей - 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, а также 16-летние Вячеслав Скачедуб и Игорь Майданюк. У них нашли одежду с пятнами крови и некоторые другие улики.

Напомним, массовое убийство в кубанской станице Кущевская было совершено 5 ноября. В тот день в одном из сгоревших домов сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела 12 погибших, включая четверых детей. Среди убитых - хозяин дома, его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также родственники из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. По подозрению в причастности к этому делу были задержаны несколько челове

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Милиционеры на Кубани скрывали преступления
Милиционеры на Кубани скрывали преступления
Кубанские милиционеры, работавшие в станице Кущевская, скрывали информацию о некоторых преступлениях. Блюстители закона уточнили, что не велось преследование одного из фигурантов дела о зверском убийстве 12 человек. "На территории Кущевского района выявлены гр ...

В Кущевском районе назначили нового прокурора
Генеральный прокурор России произвел назначение прокурором Кущевского района Краснодарского края старшего советника юстиции Анатолия Самойлова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Напомним, массовое убийство в станице Кущевской произошло в ноя ...
10-08-2011, 13:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ