НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В интернет попало видео избиения журналиста Кашина


В интернет попало видео избиения журналиста КашинаНесколько часов назад в интернете стало доступно для просмотра видео с камер наружного наблюдения, на котором видно, как избивают корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина.

Если проанализировать видеозапись, то становится ясно, что на журналиста напали два человека. Один из них подошел вместе с Кашиным к калитке и сбил с его с ног, а второй в этот момент шел следом за журналистом, после чего напал на него.

Изначально нападавшие били Олега Кашина ногами, а затем один из преступников начал наносить жестокие удары железным прутом, а второй держал жертву, чтобы тот не мог оказать сопротивления и издавать звуков.

Всего избиение длилось 1 минуту и 20 секунд. По данному видео очень сложно установить личности нападавших, и даже составить их приметы для правоохранительных органов будет крайне затруднительно.

Напомним, нападение на журналиста Олега Кашина произошло 6 ноября примерно в 00:40 во дворе дома 28 по Пятницкой улице. Сразу после нападения его доставили в больницу, где медики констатировали тяжелейшие травмы. У журналиста были зафиксированы переломы ноги и челюстей, тяжелая черепно-мозговая травма и повреждение пальцев руки. Первая операция Кашину была проведена успешно, через некоторое время ему понадобилось второе хирургическое вмешательство. Второй раз Олег Кашин был прооперирован в воскресенье днем. В настоящий момент журналист находится в состоянии искусственной комы.

По факту избиения Кашина было возбуждено уголовное дело, а само преступление было квалифицировано как покушение на убийство, совершенное группой лиц. Вчера были допрошены коллеги журналиста по газете, а также сегодня, 8 ноября в СКП будет вызван на допрос главный редактор "Коммерсанта" Михаил Михайлин. Следователям пока не удалось получить показаний от свидетелей случившегося.

Отметим также, что некоторое время назад супруга Кашина Евгения Милова рассказала, что врачи в понедельник намерены провести пресс-конференцию по поводу лечения журналиста.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Московская мэрия разрешила пикет в поддержку Кашина
Московская мэрия разрешила пикет в поддержку Кашина
Мэрия Москвы полностью согласовала пикет, который состоится в российской столице в поддержку избитого журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина. Сообщается, что акция поддержки пройдет 11 ноября на Пушкинской площади. Один из организаторов этого мероприятия Витали ...
По делу Кашина допросили Земфиру
По делу Кашина допросили Земфиру
В рамках уголовного дела о нападении на журналиста издания "Коммерсант" Олега Кашина на допрос была вызвана российская певица Земфира Рамазанова. Причиной для этого послужил конфликт, о котором удалось узнать следователям, ведущим дело журналиста. В частности ...
10-08-2011, 13:43

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ