ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Под Тольятти столкнулись 40 автомобилей


Под Тольятти столкнулись 40 автомобилейНа объездной автомобильной дороге в городе Тольятти Самарской области произошло рекордное количество дорожных аварий, а именно сразу 10. В результате ДТП столкнулись в общей сложности 40 автомобилей. Как рассказала журналистам руководитель департамента общественной безопасности мэрии Тольятти Виталий Денисов, в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 3 человек.

Согласно предварительной информации, причиной аварии стало несоблюдение водителями мер предосторожности в условиях плохой видимости. Синоптики предупреждали автолюбителей, что в настоящее время образовался сильный туман.

Кроме того, внушительную роль в ДТП сыграл и гололед, передвигаться по которому очень затруднительно. В данных условиях уместно использовать для передвижения снегоходы ямаха, но никак не автомобили, которые совсем не подготовлены к зимним условиям. Как удалось выяснить корреспонденту News4k.com, уже после столкновения некоторые водители признались, что не успели поменять летнюю резину на зимнюю, хотя прекрасно понимали, что условия передвижения не позволяют им ездить на летней "обувке".

"Создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, обводная дорога перекрыта для движения автотранспорта. Стоит задача - в ближайшие часы эвакуировать весь транспорт с автодороги", - сообщил Денисов.

В настоящий момент на месте ДТП работают представители всех оперативных служб города, в том числе представители МЧС, сотрудники ГИБДД и несколько карет "скорой помощи".

Напомним, 25 октября в Москве произошло столкновение с участием кареты "скорой помощи", которая допустила наезд на легковой автомобиль, в результате чего на Кутузовском проспекте возникла многокилометровая пробка. После ДТП служебная машина перевернулась на бок и загорелась, а легковушка после удара столкнулась еще с тремя автомашинами.

В результате той аварии один человек скончался на месте ДТП, еще пятеро были экстренно госпитализированы. В ходе следственных действий удалось выяснить, что машина "скорой помощи" принадлежала частной медицинской клинике.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В ДТП с участием "скорой помощи" погиб врач
В ДТП с участием "скорой помощи" погиб врач
Врач "скорой помощи" погиб в ночь на понедельник в результате ДТП на юго-востоке Москвы, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. ...
Под Ростовом машина "скорой" угодила в аварию
Под Ростовом машина "скорой" угодила в аварию
Под Ростовом иномарка протаранила машину "скорой помощи", которая везли мужчину с алкогольным отравлением в больницу. ДТП произошло на трассе Новочеркасск - Ростов. Отмечается, что водитель "Ниссана" не уступил дорогу и на полном ходу протаранил служебную маши ...
10-08-2011, 13:43

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ