ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Четыре боевика убиты в спецоперации в Чечне


Четыре боевика убиты в спецоперации в ЧечнеЧетыре боевика уничтожены в ходе спецоперации, проводимой в здании парламента Чечни. Об этом сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Ранним утром вторника несколько вооруженных террористов, попытались проникнуть в здание парламента в тот момент, когда на работу выходила основная часть сотрудников.

"По предварительной информации следствия, сегодня утром в здание парламента Чеченской республики проникли и забаррикадировались четверо вооруженных лиц. При оказании вооруженного сопротивления все четверо боевиков уничтожены в ходе спецоперации", - сказал Маркин.

Точное количество погибших и раненых в результате нападения остается неизвестным, однако сообщаются различные данные. Так, РИА Новости приводит данные о 13 пострадавших и 3 погибших среди сотрудников правоохранительных органов.

Некоторое время назад поступала информация о захвате заложников в парламенте. Однако позже министр внутренних дел России Рашид Нургалиев опроверг данную информацию, заявив, что вся спецоперация завершена, а все террористы, которым удалось проникнуть в здание парламента, были уничтожены.

Напомним, террористический акт в парламенте Чечни случился примерно в 8 утра 19 октября. Вслед за автомобилями депутатов на территорию здания парламента въехала машина с боевиками, которые впоследствии произвели взрывы. После этого, террористам удалось проникнуть в само здание, где и произошла перестрелка.

Стрельба велась даже около кабинета спикера парламента Дукувахи Абдурахаманова, которого в последствии удалось эвакуировать на бронетранспортере из здания. Он не получил каких-либо ранений, однако его помощник пострадал и ему постребовалась экстренная медицинская помощь.

На месте ЧП в настоящий момент работают все оперативные службы республики, а также саперы. Им предстоит проверить все здание парламента на предмет новых взрывных устройств, так как есть вероятность того, что боевики заложили по периметру здания несколько взрывных устройств.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Террористы напали на парламент Чечни: есть погибшие
Террористы напали на парламент Чечни: есть погибшие
Сегодня, 19 октября, группа террористов сумела организовать атаку на парламент Чечни в тот момент, когда основная часть депутатов въезжала на территорию парламента республики. Согласно предварительной информацией, которой располагает РИА Новости, жертвам терро ...
До 15 человек увеличилось число раненых при теракте в Чечне
До 15 человек увеличилось число раненых при теракте в Чечне
К настоящему моменту достоверно известно о 15 пострадавших в результате террористического акта непосредственно у здания парламента Чечни. Пять человек погибли. Все погибшие - сотрудники правоохранительных органов, которые пытались остановить атаку террористов. ...
10-08-2011, 13:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ