ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дело о гибели детей в "Азове" могут переквалифицировать


Дело о гибели детей в "Азове" могут переквалифицироватьСКП рассматривает возможность переквалифицирования дела о гибели детей, отдыхавших в лагере "Азов", из "причинения смерти по неосторожности" в "халатность". Об этом рассказал РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Представитель ведомства сообщил, что сейчас на месте происшествия и в московской школе, где учились дети, проводятся следственные действия. Сотрудники СКП изымают документацию, допрашивают детей, воспитателей и должностных лиц.

Напомним, трагедия на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края произошла 7 июля. Шесть школьников, которые купались в неположенном месте, утонули из-за сильного течения. Пытавшийся их спасти воспитатель также погиб. Позже выяснилось, что трое воспитателей, следивших за детьми, были пьяны.

Накануне президент России Дмитрий Медведев потребовал наказать всех виновных в произошедшем и провести проверки соблюдения правил безопасности детей в летних лагерях. Ранее российский лидер поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву предоставить семьям погибших всю необходимую помощь.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Учителям погибших в Азове детей предъявлены обвинения
Учителям погибших в Азове детей предъявлены обвинения
Заместителю директора московской школы №1065 Ирине Рябовой и преподавателю этого учебного заведения Алексею Багрянцеву официально предъявлены обвинения в халатности, которая в последствии стала причиной гибели детей в Азовском море. Об этом сообщает "Интерфакс ...

В подмосковном лагере отравились 30 детей
Из оздоровительного лагеря "Родник" в Подмосковье более 30 детей госпитализированы с отравлением, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. По его информации, учреждение находится на четвертом километре малого Московског ...
10-08-2011, 13:39

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ