НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Пензе у здания милиции нашли бомбу


В Пензе у здания милиции нашли бомбуВ Пензе рядом с отделом милиции было найдено самодельное взрывное устройство. Как передает РИА Новости со ссылкой на собственного источника в правоохранительных органах города, бомба было обезврежена через несколько часов после обнаружения.

В сообщении отмечается, что неизвестное взрывное устройство было найдено 6 мая в 22:00 по местному времени у отдела милиции номер УВД по городу на ул. Ленина, 24.

Страшную находку удалось распознать сотрудникам роты патрульно-постовой службы, которые в этот момент патрулировали закрепленный за ими район Пензы. Взрывное устройство состояло из пятилитровой пластиковой канистры, заполнена, которая была алюминиевой пудрой и аммиачной селитрой. Кроме того, в бомбе находился самодельный детонатор, поражающие элементы из шурупов и гвоздей, мощностью около трех килограммов в тротилом эквиваленте.

Данный инцидент не единственный за последние несколько месяцев в Пензе. 14 марта в городе прогремел взрыв самодельной бомбы, которая была заложена у здания местной телекомпании. В результате ЧП ранения получил охранник. Кроме этого, повреждения были нанесены и самому зданию вместе с припаркованным к нему автомобилю. По данному факту до сих пор ведется проверка, но каких-либо результатов она не дала.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Мощное взрывное устройство обезврежено в Ингушетии - источник
Мощное взрывное устройство обезврежено в Ингушетии - источник
Оперативники МВД и ФСБ РФ обезвредили возле здания магазина в ингушском
В Ростове-на-Дону предотвратили крупный теракт
В Ростове-на-Дону предотвратили крупный теракт
В Ростове-на-Дону сотрудникам правоохранительных органов удалось предотвратить теракт. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах ...
10-08-2011, 13:37

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ