НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Установлена личность планировавшего теракт в Нью-Йорке


Установлена личность планировавшего теракт в Нью-ЙоркеПолиция Нью-Йорка в оперативном режиме смогла установить личность подозреваемого в попытке организации террористического акта на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Как передает FOX News, имя преступника в интересах следствия пока не называется, но уже точно известны данные о том, что он является натурализованным американским гражданином и несколько месяцев назад вернулся в США из Пакистана.

В качестве главных улик против предполагаемого террориста у спецслужб имеются следующие: несколько международных звонков и видеозапись с места преступления. На пленке четко видно, как некий белый мужчина в возрасте примерно 40 лет движется по направлению от заминированного автомобиля и снимает с себя футболку, под которой оказалась еще одна.

Полиция также произвела допрос бывшего владельца автомашины, в которой была найдена взрывчатка. По его словам, около трех недель назад он продал свой Nissan Pathfinder 1993 года выпуска мужчине, предположительно выходцу с Ближнего востока или Латинской Америки, через сайт Craiglist за 1300 долларов. Бывший владелец автомобиля находится вне подозрения у сотрудников полиции.

Напомним, заминированный автомобиль был обнаружен в центре одной из самых оживленных площадей Нью-Йорка вечером 2 мая. Только лишь благодаря бдительности местного торговца, который увидел дым из машины, полиции удалось произвести эвакуацию тысяч людей и предотвратить теракт. Ответственность за попытку взрыва уже взяли на себя пакистанские талибы. В своем заявлении они отметили, что данный террористический акт должен был стать местью за убийство двух исламистов и "мусульманских мучеников".

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Арестован подозреваемый в попытке теракта на Таймс-сквер
Арестован подозреваемый в попытке теракта на Таймс-сквер
В Нью-Йорке был задержан подозреваемый в попытке осуществления теракта на Таймс-сквер. Задержанным оказался американец пакистанского происхождения по имени Шахзад Файзал, который проживал до взятия под стражу в Коннектикуте. 30-летний подозреваемый был задержа ...

В Германии предотвращен крупный теракт на стадионе
Федеральное ведомство по уголовным делам Германии смогло предотвратить террористический акт, который должен был состояться на крупнейшем футбольном стадионе Германии в Дортмунде. По подозрению в подготовке взрывов арестован 25-летний гражданин ФРГ, его имя в и ...
10-08-2011, 13:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ