ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Установлены подозреваемые в убийстве судьи Чувашова


Установлены подозреваемые в убийстве судьи ЧувашоваСотрудниками правоохранительных органов установлены подозреваемые в убийстве федерального судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых кругах, в ближайшее время дело будет раскрыто. Федеральный судья Эдуард Чувашов был застрелен 12 апреля в подъезде дома 24 в Стрельбищенском переулке.

По данным следователей, убийца поджидал свою жертву в подъезде его дома. Судья был застрелен сразу после того, как закрыл за собой дверь собственной квартиры. В милицию позвонили соседи погибшего, которые услышали звуки выстрелов.

По факту преступления уже возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Кроме того, следователи уверены, что убийство было "заказным" и связано с работой погибшего. В качестве приоритетной следствие рассматривает версию о причастности к убийству членов нелегальных националистических организаций ультраправого толка.

Чувашову постоянно угрожали, а на форумах националистов члены этих ультраправых организаций призывали своих сторонников расправиться с судьей, сообщают "Вести.Ru". Судье не раз предлагали воспользоваться федеральной охраной, однако он всегда отказывался.

Чувашов вел дела группы националистов "Белые волки" и группы националистов под руководством Артура Рыно и Павла Скачевского, а также рассматривал материалы в рамках громкого дела о незаконной прослушке телефонных переговоров.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Следствие: убийства Чувашова и Маркелова схожи
Следствие: убийства Чувашова и Маркелова схожи
Следствие полагает, что убийство федерального судьи Эдуарда Чувашова и адвоката Станислава Маркелова схожи по своим обстоятельствам. "Эти преступления объединяют те обстоятельства, что и Чувашов и Маркелов имели непосредственное отношение к расследованиям прес ...
В Москве убит федеральный судья Эдуард Чувашов
В Москве убит федеральный судья Эдуард Чувашов
В центре Москвы был застрелен судья, который возглавлял процесс над бандой скинхедов "Белые волки". Федеральный судья Эдуард Чувашов был найден мертвым в подъезде дома 24 в Стрельбищенском переулке. Как рассказали соседи, они услышали стрельбу в подъезде, а за ...
10-08-2011, 13:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ