ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

По фактам взрывов в метро Москвы возбуждено уголовное дело


По фактам взрывов в метро Москвы возбуждено уголовное делоПо факту взрывов на станциях московского метро "Парк культуры" и "Лубянка" было возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ ("терроризм"). Об этом сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Согласно предварительной информации, при взрыве на станции "Лубянка" погибли около 30 человек, и более 20 получили тяжелые ранения. Информация сейчас уточняется.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники СКП РФ, которые выясняют тип и мощность взрывного устройства. Первый взрыв в метро Москвы прогремел в в 7:50, когда мощный хлопок услышался пассажирами во втором вагоне поезда, который следовал в сторону улицы Подбельского. Сейчас известно о 30 погибших, количество раненых уточняется.

Помимо этого, некоторое время назад аналогичный взрыв прогремел на станции метро "Парк культуры", где, по меньшей мере, погибли 10 человек и несколько получили травмы. Несколько минут назад поступила информация о третьем взрыве, который прогремел на станции "Проспект мира". О количестве пострадавших здесь не сообщается. На этот раз атаки террористов подвергся поезд, следовавший в сторону метро "Улица Подбельского".

Сейчас уже можно точно говорить о том, что во всех трех взрывах принимали участие террористы-смертники, по цепочки осуществлявшие террористические акты.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Информация о третьем взрыве в метро Москвы не подтвердилась
Информация о третьем взрыве в метро Москвы не подтвердилась
Информация о третьем взрыве на станции "Проспект мира", которая сообщалось некоторое время назад не подтвердилась, сообщил News4k.com источник в правоохранительных органах столицы. "Информация о третьм взрыве на станции "Проспект мира" не соответствует действи ...
Первые фотографии с места взрыва в московском метро
Первые фотографии с места взрыва в московском метро
Удалось получить первые фотографии с места происшествия в метро Москвы, где на станции "Лубянка" прогремел мощный взрыв. Кадры получены с камер видеонаблюдения, установленных в подземке. Взрыв прогремел примерно в 7:50, когда мощный хлопок услышался пассажирам ...
10-08-2011, 13:34

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ